Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Дед Мороз – плохой пример для подражания

Дед Мороз – плохой пример для подражания

Оказывается Дед Мороз курит, страдает ожирением и ведет неправильный образ жизни. По мнению Британского Медицинского Журнала, столь ожидаемый детьми в Новый год Санта Клаус или, по-русски, Дед Мороз оказывается в реальности слишком нездоровым примером для подражания.

Издание приписывает щедрому на подарки добряку строгий режим с пешими и велосипедными прогулками и никаких саней.

В ожидании подарков дети стараются вести себя как можно лучше, и Дед Мороз представляется им положительным героем. Но с точки зрения здорового образа жизни, это не так.

Австралийская исследовательница Натан Грилс выдвинула гипотезу о связи между верой детей в Деда Мороза и процентом детей, страдающих ожирением: по ее утверждению, в странах, где почитают этого волшебника, детей с ожирением гораздо больше.

Действительно, круглый животик зимнего волшебника и его толстые щеки не являются следствием здорового питания. Исследовательница опасается, что образ Деда Мороза подсказывает детям, что полнота – синоним доброты и веселого нрава. К тому же, Дед Мороз постоянно перемещается сидя в санях и не делает физических упражнений.

В своем желании изобличить любимого детского персонажа, Натан Грилс заходит слишком далеко, приводя пример новогодних открыток, где Санта Клаус иногда изображается курящим трубку.

Австралийская исследовательница советует любимцу детей не злоупотреблять угощениями в новогодние праздники и заняться спортом, чтобы изменить нынешний образ на облик подтянутого, здорового и сильного Деда Мороза, ведущего активный образ жизни, который позволяет ему выполнить эту тяжелую работу – объехать  весь мир и никого не оставить без подарка.

2009-12-20 17:34:57
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.