Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Головокружительное шоу можно наблюдать в Акапулько

Головокружительное шоу можно наблюдать в Акапулько

Отдыхающие на мексиканском курорте Акапулько туристы могут стать свидетелями захватывающего зрелища. По склону огромной скалы быстро карабкаются трое мексиканцев, и, добравшись до небольшой площадки на высоте 35 метров, бросаются в воду, выполняя во время полета разные акробатические элементы.

Такой "аттракцион", уже ставший своего рода визитной карточкой Акапулько, ежедневно устраивают местные ныряльщики на берегу океана возле отеля La Quebrada. И хотя у некоторых зрителей во время опасных прыжков вырываются крики ужаса, недостатка желающих увидеть "смертельные" номера нет.

Шоу начинается прыжками с относительно небольшой высоты, чтобы подготовить публику к "гвоздю программы" - нырянию с 35 метров. С наступлением сумерек экстремалы осуществляют прыжки, держа в руках зажженные факелы, сообщает ИТАР-ТАСС. Аттракцион привлекает множество зрителей, занимающих места в барах и ресторанах, откуда открывается вид на скалу. Многие наблюдают с борта яхт, катеров и лодок, которые подплывают как можно ближе к расселине между скалами.

Популярность шоу объясняется не только головокружительной высотой утеса, с которого бросаются в воду ныряльщики, но и чрезвычайно сложными условиями для прыжков. Расстояние между скалами в расселине Кебрада составляет всего несколько метров, и если не достаточно сильно оттолкнуться - можно разбиться, не долетев до узкой полоски воды. Трагедия произойдет и в том случае, если ныряльщик совершит малейшую ошибку после входа в воду, так как глубина в этом месте обычно не превышает 5 метров.

Уникальное шоу в Акапулько зародилось еще 75 лет назад, когда несколько местных рыбаков поспорили, кто из них сможет прыгнуть в воду с максимально возможной высоты. С тех пор оно проводится регулярно.

2009-10-11 13:24:49
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.