Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мексиканское Pink-такси

Мексиканское Pink-такси

Министерство связи и транспорта Мексики объявило о создании национального «Розового такси».
Таксомоторы, выкрашенные в розовый цвет, будут обслуживать исключительно женщин или женщин с детьми.

Но это еще не все -  автомобили будут управляться тоже женщинами, специально обученными, с чувством ответственности, соблюдающими правила дорожного движения и способными решить простейшие технические неполадки, к примеру, заменить в дороге колесо.

Каждый розовый таксомотор оснащен спутниковой системой позиционирования GPS и кнопкой «паники», нажав которую, можно сразу же связаться с Центром чрезвычайных ситуаций.

Об удобстве пассажирок  тоже подумали - Pink-такси имеют зеркала в задней части салона, так что каждая женщина может сделать макияж и причесаться во время поездки.

Машинам присвоили женские имена - Мария, Маргарита, Бланка и Эли. Первые 35 такси для дам уже вышли на улицы города Пуэбла.
Розовое такси работает 24 часа в сутки и их можно заказать по телефону. Конечно, безопасность и удобство имеют свою цену, поэтому тарифы розовых такси дороже обычных на 10%.

2009-10-10 11:32:43
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.