Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

"Пикантный остров" становится модным пляжным направлением

"Пикантный остров" становится модным пляжным направлением

Когда-то Занзибар ассоциировался исключительно со специями и приправами, однако в последнее время «Пикантный остров» становится все более модным пляжным направлением. Закрепляет успех недавнее открытие бутик-отеля Kilindi.

Kilindi расположился на севере острова.

Он состоит из 15 белоснежных, окруженных тропическим садом бунгало с нарочито грубоватыми стенами , словно сделанными из папье-маше, имеет 25-метровый бассейн, отменный спа-центр и может похвастать полукилометровым частным пляжем.

Отель устроен по принципу «эко-логики» — например, здесь используется преимущественно солнечная энергия, а дождевая вода собирается в специальные желоба по бокам куполов, циркулирует по специальным каналам, а потом оседает в декоративных бассейнах. Отельная консьерж-служба может организовать экскурсии в столицу Занзибара, город Стоунтаун, прогулки на арабских парусниках доу, рыбалку и дайвинг.

2009-08-03 00:50:59
Танзания новости
Вулкан в Танзании получил статус всемирного наследия ЮНЕСКО
ЮНЕСКО пополнит список Всемирного наследия областью вокруг танзанийского активного вулкана Ол Дойнио Ленгаи. В списке Танзании 3-я наиболее высокая гора, склоны которой прилегают к кратеру Нгоронгоро, очень популярна среди туристов и поэтому теперь она будет иметь статус памятника.
Ночь под водой в новом отеле Танзании
На острове Пемба компания Manta Resort открыла для посетителей первый подводный номер, предлагающий почувствовать себя одним из водных обитателей.
Необычный подводный отель на 1 номер открылся на острове Пемба
Несколько дней назад на крохотном острове Пемба, который находится близко к материковой части Занзибара и Танзании, открылся интереснейший подводный отель.
Занзибар развивает туризм
Занзибар является одним из самых привлекательных туристических направлений своего региона, иностранные гости приносят львиную долю доходов экономике острова. Ежегодный рост количества туристов составляет здесь 15%, а доходы от этой отрасли увеличиваются на 25-27%.
На вершине Килиманджаро нашли загадочную собаку
Четверо альпинистов, поднявшиеся на вершину горы Килиманджаро (Танзания), были крайне удивлены, когда нашли там собаку. Туристы проделали долгий и трудный путь и совершенно не ожидали, что пес способен на то же самое.