Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Пласидо Доминго спасет туриндустрию Мексики

Пласидо Доминго спасет туриндустрию Мексики

Знаменитый оперный певец Пласидо Доминго даст бесплатный концерт в Мехико незадолго до Рождества. Доминго, который сейчас руководит Вашингтонской национальной оперой и Лос-Анджелесской оперой в США, споет в Мехико в рамках акции «Волшебство Рождества», направленной на привлечение в город иностранных туристов. В течение 36 дней на различных площадках мексиканской столицы пройдут сборные и сольные концерты звезд местной и мировой эстрады. Кроме того, городские власти запланировали масштабную развлекательную компанию.

Поток путешественников в Мехико резко сократился после масштабной эпидемии свиного гриппа, которая поразила город в апреле 2009 года. Тогда власти многих стран мира порекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Мексику и ее столицу; авиасообщение Мехико с некоторыми мировыми столицами было приостановлено.

В программе концерта, который пройдет 19 декабря на площади возле монумента «Ангел независимости» (Angel de la Independencia) запланированы не только арии, но также музыкальные фрагменты из спектаклей национального испанского театра сарсуэла, рождественские песни и традиционные мексиканские народные мотивы.

Пласидо Доминго провел в мексиканской столице часть своего детства, здесь же началась его музыкальная карьера. Во время мощнейшего землетрясения в Мехико в 1985 году испанский тенор не только поддерживал население города, но и принимал активное участие в сборе средств для пострадавших во всем мире.

2009-11-27 01:06:31
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.