Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне теперь могут оформлять визу в Мексику через интернет

Россияне теперь могут оформлять визу в Мексику через интернет

Мексика упростила процедуру получения визы для граждан России. Об этом сообщили РБК в посольстве Мексики в Москве. Теперь для того, чтобы получить визу в Мексику, россиянам достаточно просто заполнить и распечатать электронную анкету на сайте посольства, получить регистрационный номер и дату приема в консульстве.

"Затем вместе со всеми необходимыми документами необходимо прийти в указанную дату в консульский отдел, сдать отпечатки пальцев, оплатить консульский сбор и, если все будет в порядке, в тот же день вы получите визу в Мексику", - пояснили в консульском отделе посольства Мексики.

В турагентствах полагают, что мексиканские власти таким способом желают привлечь в страну российских туристов и предпринимателей.

2009-07-04 12:47:53
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.