Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самое солнечное место в Германии с русским названием остров Буян

Самое солнечное место в Германии с русским названием остров Буян

Наверное, в детстве все читали сказку о царе Салтане. Воображение рисовало волшебную Царевну-Лебедь, златоглавые церкви и корабли, плывущие мимо острова Буяна. А знаете ли вы, что этот загадочный остров – вовсе не вымысел Пушкина, а вполне реальное место?

Настоящее его название – Рюген. Он находится в Балтийском море, у северных берегов Германии. В те времена, когда на этих землях еще жили славяне, остров назывался Руян, то есть «русский». А в фольклорной традиции за ним навсегда закрепилась чуть измененная форма старого названия – Буян. Славяне верили, что это волшебное место. По преданию, именно на Буяне, в ветвях старого дуба, была запрятана смерть Кощея, здесь же народная молва располагала священный камень алатырь, обозначающий центр мира: считалось, что у того, кто его отыщет, сбудутся самые заветные мечты. Рюген – самое солнечное место в Германии, и немецкая знать еще в XIX веке облюбовала его для оздоровительных купаний и неспешных морских прогулок.

Здесь находится престижный курорт Бинц, который называют «Северным Сорренто», и один из самых красивых немецких национальных парков, Ясмунд : как знать, может быть, среди его живописных меловых скал все-таки можно отыскать священный алатырь и загадать желание. Ехать на Рюген можно как летом, так и в межсезонье: на острове есть несколько отличных мест для рыбалки и наблюдения за перелетными птицами. Лучший отель острова – Kurhaus Binz – расположен как раз на курорте.

2009-01-31 02:09:46
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.