Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Сербия и Россия сократили срок безвизового пребывания

Сербия и Россия сократили срок безвизового пребывания

С 10 июня 2009 года российские туристы смогут отдыхать на территории Сербии без визы всего 30 дней, официально заявил МИД РФ. С 10 июня 2009 года вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербия об условиях взаимных поездок граждан двух стран, подписанное 20 февраля 2009 года.

Это Соглашение предусматривает установление взаимного безвизового порядка въезда и пребывания граждан обеих стран на срок до 30 дней. Данное Соглашение призвано заменить Соглашение между Правительством СССР и Союзным Исполнительным Вече Скупщины СФРЮ о взаимных поездках граждан от 31 октября 1989 года. Напомним, что ранее российские туристы могли без визы отдыхать на территории Сербии до 90 дней.

Безвизовый режим без ограничения срока пребывания действует в отношении граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны. Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы.

2009-05-28 00:49:31
Сербия новости
Столица Сербии против использования пластиковых пакетов
Белград поддерживает экологическую инициативу других мировых столиц.
Президент Сербии приглашает российских туристов посетить страну
Приглашение для туристов и путешественников из России президент Сербии передал президенту Путину на двусторонней встрече.
В Сербию на Новый год
Небывалый спрос на новогодние туры в Сербию отмечен в этом году.
В Белграде расширят велосипедную инфраструктуру
Столица Сербии откроет 150 пунктов проката велосипедов и построит 120 километров велосипедных дорожек.
Сербия готова к зимнему сезону
8 декабря официально будут открыты горнолыжные курорты Сербии.
поиск в новостях: