Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Германии введут проездные на такси

В Германии введут проездные на такси

Уникальную услугу "безлимитного такси" собирается предложить европейская компания Taxmobil, работающая на рынках Швейцарии и Германии. Владельцы предоплаченных карт, выпущенных транспортной компанией, смогут пользоваться услугами такси в пределах городской черты в течение месяца. В своей идее компания продумала все до мельчайших деталей: удобную систему оплаты, режим, вид и время доставки своих клиентов, сообщает tourdaily.ru.

По мнению представителей Taxmobil, их услуга — отличная альтернатива не только велосипедам, городскому транспорту, но и собственному авто.

Смысл заключается в том, что компания обеспечивает работой сторонних таксистов, покупая их свободное время, тем самым предоставляет своевременный транспорт клиентам. В Taxmobil считают, что массовое использование подобной системы позволит избежать пробок, недостатка и дороговизны парковочных мест, страховки и многих других проблем. За фиксированную плату — &48 в месяц — человек фактически получает транспорт, который всегда ему доступен. Если несколько клиентов запланировали одинаковый маршрут, Taxmobil поможет объединить их поездки за более умеренную цену. Оплата услуг производится как через Интернет, так и в городских точках распространения карт.

Основал и придумал Taxmobil Берт Некерман, предприниматель с 20-летним стажем, ранее занимавшийся транспортом, IT и туризмом. Компания начнет предлагать свою уникальную услугу с городка Беблинген на юге Германии. Автомобилями Taxmobil жители городка смогут пользоваться уже с начала 2009 года. Расширение бизнеса планируется и на другие близлежащие города Европы. Со временем, когда сеть разрастется, владельцам предоплаченных карт Taxmobil будет предоставлена возможность получать транспортные услуги и в других городах. Корпоративным клиентам Некерман обещает льготы и скидки.

2009-01-04 11:16:38
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.