Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Индонезии не хватает гидов

В Индонезии не хватает гидов

В свете реализации задачи по привлечению в Индонезию в 2010 году 7 миллионов иностранных туристов стране необходимо примерно 35.000 экскурсоводов. В своем пятничном выступлении председатель Исполнительного комитета Ассоциации экскурсоводов Индонезии  (Indonesian Tourist Guides Association/HPI) И Найоман Кандиа (I Nyoman Kandia) сообщил о том, что в настоящее время в Ассоциацию входит 12.000 членов, а  в пересчете на 2 миллиона туристов ей необходимо примерно 10.000 экскурсоводов.

По его словам, из ныне действующих 12.000 экскурсоводов только около 30%  имеют сертификаты профессионального образования. Как отметил Найоман Кандиа, экскурсоводы играют важную роль в поддержании национальной туристической отрасли. «Эти специалисты должны быть профессионалами во всех областях, касающихся туристической инфраструктуры, валютных курсов и других вопросов, не имеющих прямого отношения к туризму»,- отметил Кандиа. Еще одно требование, предъявлявшееся к этим лицам, заключается в овладении как можно большим числом иностранных языков.

«Знание иностранного языка является обязательным для экскурсовода»,- сказал Найоман Кандиа, добавив, что формирование положительного имиджа страны у туриста на 50% зависит от способности экскурсовода объяснить то, что иностранец здесь видит и с чем сталкивается. В этой связи он выразил надежду на то, что центральное правительство окажет содействие в подготовке профессиональных экскурсоводов для работы на всех туристических объектах страны.

По словам Найомана Кандиа, «Исполнительный комитет Ассоциации располагает планом профессиональной подготовки экскурсоводов, добавив, что его реализация является непростой задачей. Между тем, Министерство по культуре и туризму (Depbudpar) поставило перед собой цель привлечь в 2010 году в Индонезию 7 миллионов иностранных туристов, увеличив турпоток с 6.5 миллионов 2009 года.

2009-11-18 17:02:56
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.