Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Индонезии установили статую маленького Обамы

В Индонезии установили статую маленького Обамы

Статуя 10-летнего Барака Обамы установлена в центре Джакарты, сообщает Associated Press. Монумент выполнен почти в натуральную величину и изображает американского президента мальчиком, одетым в шорты и футболку. Маленький Обама улыбается бабочке, которая присела на большой палец его левой руки, поднятый вверх. Монумент венчает перефразированная цитата бывшей первой леди США Элеоноры Рузвельт: "Будущее принадлежит тем, кто верит в силу своих мечтаний".

По словам мэра центральной Джакарты Сильвианы Мурни (Sylviana Murni), статуя призвана воодушевить индонезийских мальчишек, побудив их стремиться к достижению своих целей. "В статуе молодого Обамы содержится послание о том, что любой ребенок и вообще любой человек, независимо от происхождения, может достичь своих мечтаний, если будет постоянно бороться за них", цитирует агентство главу муниципалитета. Торжественное открытие монумента с участием губернатора провинции запланировано на четверг.

Статуя установлена в парке Taman Menteng, недалеко от которого Барак Обама проживал и учился, будучи мальчиком. С 1967 по 1971 годы семья Обамы - его мать, отчим и сводная сестра - проживали в Индонезии. Позже в своих выступлениях нынешний американский президент описывал опыт жизни в этой стране как "экзотический" и "поучительный", говоря о том, что здесь он впервые увидел бедность и болезни.

Идея создания монумента принадлежит общественной организации "Фонд друзей Обамы", штаб-квартира которой находится в Индонезии. Создание статуи, выполненной из бронзы, обошлось в более чем 10 тысяч долларов. Сообщается, что спонсорами проекта выступили восемь граждан Индонезии, местный телевизионный канал и благотворительная организация, помогающая городским беднякам.

2009-12-11 02:45:30
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.