Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Визу в Мексику можно оформить через Интернет

Визу в Мексику можно оформить через Интернет

Посольство Мексики в России значительно упростило процедуру оформления виз для россиян. Помимо того, что теперь на оформления визы требуется всего два рабочих дня, оставить заявку на визу можно и через Интернет.

Напомним, до 2008 года процедура получения мексиканской визы занимала почти 45 дней, что объяснялось ужесточением пограничного контроля после теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

На сайте посольства, в режиме он-лайн, необходимо заполнить анкету (латинскими буквами), через час-два от системы на указанный адрес электронной почты придет ответ с индивидуальным номером, который предъявляется в посольстве при получении визы. В день получения, необходимо лишь принести с собой обычный пакет документов: загранпаспорт, срок действия которого не менее 6 мес., справку с работы, ксерокопию российского паспорта, фото 3,5x4,5. Иногородние туристы, а также те, кто не может лично придти в посольство, имеют возможность оформить визу через аккредитованные туристические агентства.

В настоящее время все визы выдаются сроком на 5-10 лет и позволяют многократно въезжать в страну. Посол Мексики в России Альфредо Перес Браво (на фото) также выразил надежду, что в будущем визы для россиян будут и вовсе отменены.

По данным консульства Мексики в Москве, в 2008 году было выдано 10 тыс. виз. Всего за 2008 год в Мексике побывало 12,5 тыс. россиян, так как многие имеющие визу ездят в страну не один раз. Ведущий туроператор России по Латинской Америке "Карибский клуб" отметил, что в этом году, несмотря на эпидемию, заявок за первые шесть месяцев этого года в полтора раза больше, чем в 2008 году. Это говорит о том, что страна вызывает все больший интерес у российских туристов. И не напрасно. Ведь Мексика - это одна из самых популярных туристических стран мира. Только за 2009 год в стране побывало около 21 млн. туристов. Мексика привлекает не только 10 000 км. прекрасных песчаных пляжей, но и богатейшим культурным наследием. Здесь действительно есть на что посмотреть!

2009-06-24 01:05:54
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.