Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

За один день увидеть самые легендарные места Северного острова

За один день увидеть самые легендарные места Северного острова

Если в путешествии по Новой Зеландии вы не располагаете достаточным временем, чтобы увидеть все достопримечательности страны, стоит отправиться в дорогу на поезде Overlander. Его маршрут позволяет за один день увидеть самые легендарные места Северного острова.

Поезд , специально сконструированный для того, чтобы пассажиры с удобством и комфортом наслаждались легендарными пейзажами за окном, выходит из главного города страны, Окленда, куда обычно и прибывает большинство трансконтинентальных рейсов.

На маршруте – центральные равнины Северного острова, захватывающее дух ущелье реки Вайкато , горы Нгаруавахиа , где до прихода европейцев жили короли народа маори, вулканическое плато, гора Руапеху – самая высокая в Новой Зеландии, невероятный изгиб железной дороги под названием Спираль Рауриму и идиллические зеленые долины, которыми так славна страна антиподов. Через 12 часов увлекательного путешествия поезд прибывает в Веллингтон – культурную столицу страны. Состав следует на скорости, которая позволяет в полной мере насладиться красотами окружающих ландшафтов, а стюарды могут рассказать об истории, природе и культуре Новой Зеландии.

2009-02-03 18:20:33
Новая Зеландия новости
Туристические налоги и сборы в Новой Зеландии
С 2019 года в Новой Зеландии введут повышенные туристические налоги и повысят стоимость въездной визы.
Новую Зеландию назвали лучшей страной в мире
Компания Social Progress Imperative опубликовала рейтинг стран, у которых оценивался уровень благосостояния. Среди 132 держав Россия оказалась на 80 месте, а высшую строчку возглавила Новая Зеландия. Оценивались доступ к базовым благам, возможности для реализации потенциала развития, условия для комфортного проживания.
Новозеландский авиаперевозчик предлагает полеты в Хоббитон
Air New Zealand обрадовала фанов "Хоббита" свежим рекламным видео при участии актеров из фильма и настоящих пилотов вместе со стюардессами и рабочими.
В новозеландском зоопарке львы и люди поменялись местами
В новозеландском зоопарке Orana Wildlife Park в городке Крайстчёрч появилась не совсем обычная услуга: туристов сажают в клетку для наблюдения за процессом кормления львов.
В Новой Зеландии построили картонный собор
В марте прошлого года администрация Крайстчерча объявила о намерении снести знаменитый собор, на протяжении длительного времени служивший символом новозеландского Южного острова. Решение было принято в связи с тем, что после землетрясения 2011-го года здание находилось в плачевном состоянии. При этом на месте снесенного собора решили временно возвести его картонную копию.