Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

100 тысяч $ и тигр охраняет ваш задний двор

100 тысяч $ и тигр охраняет ваш задний двор

Правительство Индонезии разработало план-схему по спасению от вымирания тигров острова Суматра. Животных, рождённых в неволе, будут отдавать под опеку добровольцев за символическую плату в 100.000 американских долларов за пару.

Министр лесного хозяйства Индонезии г-н Дарори заявил, что схема будет запущена уже в этом году, как только уладятся трения с эклогами, которые настаивают на усиленной охране ореолов обитания животных, коих на воле осталось 200 голов.

"Мы не продаём и не сдаём в аренду наших животных. Мы просто предоставляем людям право заботиться о них" - заявил министр. "Люди будут проходить очень серьёзный отбор, а сами тигры останутся собственностью государства".

Заинтересовавшиеся предложением властей граждане должны будут внести депозит в размере миллиарда рупий (108.000$) как "гарантию сохранности животных".

"Минимальная площадь, рекомендуемая для содержания тигров - 60 квадратных метров, но что-нибудь размером с три футбольных поля больше подойдёт зверушкам" - заявили в министерстве.

Здоровье животных будет под постоянным контролем правительственных экспертов и оплошности хозяев будут караться как финансово, так и уголовно.

"Давайте говорить о новых местах обитания тигров как о мини-зоопарках" - заявил Дарори.

Другой представитель Министерства Лесного Хозяйства, г-н Didi Wuryanto, развеял опасения экологов и общественности о том, что программа взвинтит цены на головы экзотических животных, пойманных на воле. Во-первых, поймав тигра остаться незамеченным при транспортировке и продаже очень сложно. Во-вторых, тигр, пойманный в джунглях, очень плохо адаптируется к неволе и скорее всего погибнет, отказываясь от еды.

По словам министра, в Индонезии всего около 30 тигров, выращенных в неволе, уточняет  maestro-news.ru.

Идея сдачи животных под опеку пришла в головы министрам после того, как они отказали нескольким крупным бизнесменам в продаже тигров. А бизнесмены очень просили...

2010-01-23 01:30:45
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.