Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Африканское сафари в центре Европы

Африканское сафари в центре Европы

Оказывается, у африканского Серенгети есть двойник в Европе - немецкий Serengeti Safari Park. Поездка сюда - приключение на целый день: в парке живут полторы тысячи экзотических зверей и работают десятки аттракционов.

Площадь Serengeti Safari Park, расположенного между Бременом и Ганновером, весьма внушительна - свыше 200 гектаров. Большая часть территории предназначена для сафари на автомобилях или экскурсионных автобусах. Ходить пешком тут запрещено, поскольку по "европейской саванне", совсем как в африканских сафари-парках, на свободе разгуливают жирафы, слоны, зебры, бизоны и носороги, а за едва заметными оградами скрываются грозные хищники, к примеру, африканские львы, леопарды или бенгальские тигры.

По соседству с "саванной" находятся "джунгли", где в  условиях максимально приближенных к естественным обитают тропические птицы и обезьяны, привезенные со всего мира.

Те, у кого останутся силы после сафари, смогут побывать на "Ферме домашних животных", в Центре водных развлечений или в парке аттракционов, где можно покататься на гигантских качелях, заложить вираж на крутых американских горках или подняться в небо на колесе обозрения.

Впрочем, часть развлечений можно отложить и на следующий день: в парке есть возможность переночевать в симпатичных деревянных сафари-лоджах.

2010-12-22 10:13:25
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.