Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Австралийские туристические курьезы

Австралийские туристические курьезы

В Австралии создан список самых глупых вопросов, задаваемых туристами. «Могу ли я поймать поезд с Фиджи до Новой Зеландии?» и «Какого типа машина понадобится для поездки с Большого Барьерного Рифа до Перта?» - одни из самых идиотских вопросов, заданных туристами. Австралийские туристические агентства попросили составить список самых странных вопросов, заданных отдыхающими, и результаты показали наличие многих «блондиночных» моментов.

По данным сотрудников австралийского колл-центра клиентской поддержки Sunlover Holidays, запросы так же различны, как и странны. Один из клиентов задал такой вопрос: «Сейчас я разгадываю кроссворд и мне нужна ваша помощь. Как называется то действительно большое здание в Голд-Косте?». Другой захотел узнать, почему знаки остановки в Австралии выполнены в форме шестиугольника и почему здесь «они всегда садят бананы на холмах».

Курильщик поинтересовался, как много упаковок сигарет они смогут взять во время поездки в Квинсленд, а любитель плавания попросил сотрудников колл-центра предсказать, как много человек будет в бассейне их отеля на Страстную Пятницу. Однако география Австралии часто является самым слабым звеном не только международных туристов. Например, кто-то всерьез поинтересовался, какого вида паспорт ему понадобится, чтобы посетить Мельбурн из Квинсленда. Другой попросил сотрудников колл-центра составить список туалетов, которые можно посетить во время путешествия на машине из Кэрна в Брисбен, пишет TourGenius.

2010-01-28 01:25:58
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.