Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Австралия: Джессика Уотсон завершила одиночное кругосветное путешествие

Австралия: Джессика Уотсон завершила одиночное кругосветное путешествие

Австралийская покорительница планеты Джессика Уотсон вернулась на родину. После 210 дней, проведенных в открытом море, лодка Джессики Ella's Pink Lady вошла в Сиднейскую гавань. Это был официальный финиш межконтинентального путешествия, о начале которого мы сообщали раннее.

Великий момент встречи отважной героини был отложен более чем на два часа из-за того, что на ее яхте разорвался грот. Девушку ждали к 11:30 утра по местному времени, но прибыла она примерно в 13:50.

Сотни людей собрались вдоль залива, чтобы поприветствовать отважную соотечественницу, ведь ей всего 16 лет, а плаванье ее было трудным (не под силу каждому мужчине) и одиночным. Десятки судов сопровождали ее яхту на последнем отрезке плавания и по пути в гавань.

После 7-месячного путешествия Джессика отправилась к Сиднейскому оперному театру, где ее приветствовал премьер-министр страны и члены семьи. Друзья просто несли девушку на руках.
Выступая вчера, Джессика сказала, что ей приходилось туго, когда она боролась с одиночеством и скукой, но она прошла через это испытание и все вынесла. Австралия гордится своей маленькой героиней.

2010-05-18 11:59:09
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.