Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Болгария мечтает стать лучшим SPA направлением в мире

Болгария мечтает стать лучшим SPA направлением в мире

Болгарский курорт Сандански признан «Лучшим SPA курортом в Болгарии». Торжественная церемония награждения впервые проводимого в Болгарии конкурса SPA номинации» прошла в болгарском городе Правец.

Другой известный курорт Велинград был включен в категорию «SPA направления года», но муниципалитет отказался от участия, чтобы стимулировать участие и других курортов с минеральными источниками. (На разных прошедших конкурсах бальнеологический курорт Велинград получил признание SPA столицы Болгарии и Балканского полуострова).

Награду «Лучший SPA отель» получил 5-ти звездочный отель «Персенк» в Девине. Лучшим реабилитационным SPA комплексом стал 4-звездочный комплекс «Хисар» в городе Хисаря, пишет MEDVOYAGE.INFO.

Целью конкурса «SPA номинации» является популяризация SPA и wellness туризма в Болгарии. «Если в течение трех лет инфраструктура страны будет улучшена, то Болгария имеет все предпосылки стать лучшим SPA направлением в мире. По количеству минеральных источников Болгария находится на третьем месте в мире», считает председатель Болгарской ассоциации гостиниц и ресторанов, Златко Златанов.

2010-10-02 10:28:44
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.