Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Болгария находится среди десяти самых выгодных направлений для отдыха и туризма

Болгария находится среди десяти самых выгодных направлений для отдыха и туризма

Болгария находится среди десяти самых выгодных направлений для отдыха и туризма в соответствии с рейтингом топ 10 немецкого туристского журнала «Yahoo!». Остальные места в десятке заняли следующие страны: Малайзия, Таиланд, Индия, Шри Ланка, Мексика, Хорватия, Турция, Египет и Венгрия. Все перечисленные страны привлекают не только сравнительно низкими ценами и качеством услуг, но и своеобразной природой и достопримечательностями.

По прогнозам экспертов туристская индустрия должна вернуться на докризисный уровень.

С Пасхальных праздников болгарские гостиницы ожидают увеличение потока туристов, преимущественно из Румынии и России, пишет VisitBulgaria.NET.

Около 3000 туристов из Румынии ожидает Черноморский курорт Албена, начиная с апреля. Туристская выставка в Бухаресте, которая состоялась в конце марта 2010 года, способствовала увеличению числа румынских гостей в Болгарии.

На выставке в Бухаресте хитом стали СПА центры болгарского городка Поморие. Около 200 туристов ожидает и курорт Балчик, прославившийся Дворцом румынской королевы.

Отдыхающих из России и Румынии ждут и курорты южного Черноморского побережья.

2010-04-12 01:31:02
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.