Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Египет ведет борьбу с "безумными автобусами" и "липовыми учителями"

Египет ведет борьбу с "безумными автобусами" и "липовыми учителями"

Беспрецедентный рост российского турпотока в Египет в кризисный год стал возможен в том числе и из-за отсутствия в 2009 году каких-либо серьёзных инцидентов в стране пирамид с нашими туристами, сообщил на пресс-конференции руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин. О мерах, которые предпринимает правительство Египта для повышения безопасности туристов, рассказал журналистам Зохейр Гарана, министр по туризму этой страны.

«Сейчас в Египте строится по австрийскому проекту самая крупная в мире школа для водителей автобусов и грузовиков. Стоит обратить внимание, что именно по вине водителей грузовиков происходит около половины всех аварий с участием туристических автобусов», - сообщил министр. Также сейчас на туристических автобусах вводится система GPS-слежения, с помощью которой можно точно контролировать скорость и маршрут любого автобуса. В 2.5 раза увеличено и количество мобильных контрольных групп министерства по туризму, которые отслеживают соблюдение водителями автобусов безопасного режима вождения.

Что касается безопасности дайвинга, то количество инцидентов в море с туристами за последний год в Египте сократилось на 22%. «В 2009 году вы ввели в стране стандарт ISO по дайвингу. А к 2011 году все корабли и яхты обязаны быть оборудованы приборами по поиску пропавших дайверов», - сообщил собеседник. Любопытно, что проведя на курортах страны перелицензирование инструкторов дайвинга, власти обнаружили, что около 9% из них обучали туристов подводному плаванию по поддельным лицензиям. «Также будет опубликован чёрный список дайвинг-клубов и компаний, которые нарушают правила безопасности при погружениях», - добавил министр.

2010-03-16 01:38:49
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.