Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Германия: Lufthansa пересадит своих пассажиров в новые кресла

Германия: Lufthansa пересадит своих пассажиров в новые кресла

Авиакомпания Lufthansa начала переоборудовать салоны своих самолетов, в которых появятся новые кресла. Новые места сотрудники авиакомпании описывают как чудо инженерной техники, но журналисты назвали их табуретками, которые «превратят полет в пытку».

Благодаря новым креслам компания обещает не только увеличение числа кресел в салоне, но и больше пространства для ног всем пассажирам эконом-класса. По планам авиакомпании, в течении 2011 года число пассажиров эконом-класса увеличится до 180 человек в самолетах типа A319, A320, A321, а также B737-300 и B737-500. Lufthansa добавит в каждый самолет по два ряда кресел (12 мест).
«Для пассажира это ни в коем случае не минус», – пообещал руководитель отдела продакт-менеджмента и инноваций Lufthansa Кристиан Керфген. Благодаря эргономичной форме сиденья с более тонкой спинкой выигрывается примерно 4 см (в общей сложности 61,3 см) для ног на уровне колен. Кроме того, карман для журналов у нового кресла располагается на спинке за складным столиком, а измененный угол наклона спинки в будущем беспрепятственно позволит размещать ручной багаж под передним сиденьем.

Кроме того, в Boeing 737 будут переоборудованы отсеки для ручного багажа – их глубина будет увеличена, так что сумки смогут располагаться поперек направления полета. В самолетах Airbus такая возможность существует уже давно, пишет EUROMAG.

Однако журналисты новинку Lufthansa не оценили. Многие представители немецких СМИ новые кресла окрестили стульями для пикника, пляжными табуретками или картонными креслами. Журналистам, например, не понравилась жесткая спинка, которая «превратит в настоящую пытку перелеты на длительные расстояния».

Новые места сейчас установлены на двух самолетах Boeing 737-500, которые летают в направлении Осло, Ниццы, Штутгарта и Цюриха, а также на одном Airbus A319, который с четверга начал летать в Будапешт, Рим, Гётеборг и Ганновер.

Немаловажный аспект в замене кресел, по мнению экспертов, – их вес. Новое сиденье гораздо легче старого – оно весит 10,87 кг, старое –15,1 кг, что позволяет сократить потребление горючего. Например, при размещении 138 новых кресел на самолете А319 потребление топлива сокращается примерно на 4,3%.

2010-12-20 12:05:50
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.