Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Христианские праздники на острове Майорка

Христианские праздники на острове Майорка

Возможно, Майорка скорее ассоциируется с коктейлями и пляжными лежаками, тем не менее, теперь здесь решили построить первый христианский парк развлечений в Европе. Среди достопримечательностей парка будут числиться изображения сцен воскрешения и Тайной вечери. Ожидается, что парк привлечет туристов, отправляющихся отмечать христианские праздники.

По данным издания Guardian, если проект, рассчитанный на 10 миллионов евро, будет утвержден и будет получено разрешение на строительство, парк построят в тихой северо-восточной части острова неподалеку от города Капдепера. Сообщается, что пока проект находится на рассмотрении в комитете Капдереры по градостроительству.

Хотя идею создания подобного парка оригинальной назвать нельзя, стоит отметить, что христианский парк на Майорке станет первым столь масштабным проектом в своем роде в Европе. В парке обещают воссоздать сцены из Старого и Нового Заветов. Кроме того, восемь раз в день в парке планируется проводить инсценировки Тайной вечери. Проект разработан компанией Sigma, которая также владеет рядом подобных парков в Аргентине.

2010-09-20 00:37:13
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.