Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

IKEA установила книжные стеллажи на пляже

IKEA установила книжные стеллажи на пляже

Книга нередко становится спутником для тех, кто отправляется полежать на солнышке на самом знаменитом пляже Австралии, однако обычно её приносят с собой, а не достают из красного стеллажа, установленного в нескольких метрах от зоны отдыха. Однако благодаря скандинавской мебельной компании это правило было, хоть и ненадолго, но все же нарушено.

Одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома «IKEA» установила на пляже «Bondi Beach» в Сиднее 30 стеллажей для книг. Сделано это неспроста: дело в том, что в этом году исполняется 30 лет самому популярному книжному шкафу компании, «BILLY». Именно эти стеллажи и установили на пляже, расположенном в городе, где они «родились». Джуда Леон, PR-менеджер «IKEA», отмечает, что книжные полки были установлены именно на пляже «Bondi Beach», поскольку он популярен среди отдыхающих. Также расчет шел на то, чтобы удивить посетителей пляжа.

Ярко-красные стеллажи установили второго февраля. Отмечается, то они сразу же привлекли огромное количество книгочеев, коим не терпелось узнать, что за книги стоят на полках. Книжные шкафы стояли на пляже только один день. На выбор отдыхающим было предложено более тысячи книг. Посетители пляжа могли обменять одну из своих книг на томик из пляжной библиотеки или сделать небольшое пожертвование в пользу австралийского Фонда грамотности.

2010-02-06 14:52:15
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.