Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Индонезия: Боробудур и Прамбанан - из храмов изгнали торговцев едой

Индонезия: Боробудур и Прамбанан - из храмов изгнали торговцев едой

Крупнейший буддийский храм в Юго-Восточной Азии Боробудур и Прамбанан, самая большая святыня Индонезии, посвященная Шиве, будут обновлены. Оба здания являются объектами Всемирного наследия и находятся в ведении особой организации - PT Taman Wisata Candi Borobudur.

Компания приступила к осуществлению программы повышения качества услуг в обоих главных храмах. Власти решили провести не только модернизацию объектов. Проект включает уход за комплексами, озеленение территории и введение новых правил поведения для туристов. Ради сохранения чистоты теперь посетителей будут осматривать на входе: еду и бутылки с водой им придется оставить за пределами святилища. Торговля вокруг храмов ограничена.

В прошлом году в продаже появились билеты, позволяющие посетить сразу 2 или 3 храма. В их стоимость включается дополнительное обслуживание в виде чая и кофе, доступ к звуковому сопровождению экскурсий, вход в местные музеи и бесплатный трансфер между храмом Прамбанан и царским дворцом Рату Боко. Также теперь билет можно заказать по интернету, пишет TourGenius.

В этом году власти собираются выпустить новый мультимедийный фильм и привести зоны питания и торговли в соответствие с международными стандартами. Также готовится к реализации и другой проект. Он позволит повысить популярность прочих близлежащих храмов, увеличив время пребывания туристов в этом районе. Были даже созданы новые карты на английском и японском языках, на которых отмечены святилища в пределах 2-3 км вокруг Прамбанана. Кроме этого, компания помогает окружающим селам организовать пансионы, отвечающие современным нормам. По мнению властей, общение с сельскими жителями позволит туристам не только насладиться красотой храмов, но и познакомиться с местной культурой.

2010-03-02 11:02:41
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.