Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Китай: в городском парке посидеть без "колючек" можно будет только за деньги

Китай: в городском парке посидеть без "колючек" можно будет только за деньги

В парке в округе Яньтай в китайской провинции Шаньдун установили необычные скамейки – с шипами. С их помощью власти города намерены решить проблему переполненности парка в выходные и праздничные дни.

Скамейки с шипами работают по следующему принципу: посетитель парка сможет сесть на такую лавку только после того, как бросит монетку в специальный автомат - после оплаты шипы автоматически убираются. Через непродолжительное время шипы вновь появятся на поверхности скамейки. По словам представителей руководства парка, шипы не очень острые и не способны нанести травму человеку, однако сидеть на них крайне некомфортно.

Идея «колючих» скамеек принадлежит немецкому скульптору Фабиану Брюнсингу. Он создал лавки с шипами, стараясь выразить протест против повсеместной коммерциализации современной жизни. В итоге проект художника приглянулся руководителям китайского парка.

«Задумка скульптора была изначально утрированной. Он и не предполагал, что такая практичная страна как Китай применит его идею на практике», - заявил сотрудник парка в Яньтае. «Мы хотим, чтобы в парке было удобно всем, и установка скамеек с шипами кажется нам справедливым способом борьбы с людьми, занимающими лавочки на рассвете и без дела просиживающими на них целый день», - пояснили в администрации парка.

2010-08-18 10:55:26
Китай новости
В Китае восстанавливается внутренний туризм
Около 20 провинций вновь открыты для местных туристов.
Магазины Duty Free заработали на Хайнане
Об этом сообщают местные СМИ.
Китайский отель ввел в обслуживающий персонал роботов
Эта мера принята в условиях изоляции в целях предотвращения распространения нового вируса.
В Китае создали скоростной поезд
Локомотив способен разгоняться до 600 км/ч.
Снежная страна чудес открылась в аэропорту Сингапура
Руководство авиагавани удивит взрослых и детей новыми развлечениями.
поиск в новостях: