Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Короткий номер 140: "Верный путь" по стране пирамид

Короткий номер 140: "Верный путь" по стране пирамид

Новая услуга одного из крупнейших операторов сотовой связи Египта, получившая название "Верный путь", отныне сможет помочь всем гражданам республики и арабоговорящим гостям Страны пирамид не потеряться в крупных городах и без труда найти наиболее короткий путь к месту назначения.

Набрав со своего мобильного телефона короткий номер 140, любой абонент сможет получить помощь квалифицированных гидов, которые по электронным картам и программам-навигаторам подберут верный маршрут по городу, помогут избежать пробок, выведут заплутавших путников на правильный путь, пишет tourexpi.com.

"Операторы будут работать с абонентами, не отключаясь, пока те не достигнут желаемой цели, будут постоянно ориентировать их по известным и наиболее приметным городским зданиям, улицам, памятникам, чтобы звонящие не ощущали себя потерянными, одинокими, - это особенно важно при оказании помощи заблудившимся детям", - рассказывает один из разработчиков нового проекта Карим Тантави. По его словам, одной из главных задач "Верного пути" и его главным отличием от электронных навигаторов станет "индивидуальный подход к клиенту, оказание помощи людям через живое человеческое общение".

Новая услуга вначале появится в наиболее крупных египетским мегаполисах - Каире и Александрии, однако впоследствии предполагается охватить ею и другие большие населенные пункты.

Идея создания мобильной гид-службы "с человеческим лицом" принадлежит пяти молодым сотрудникам сотовой компании. Согласно статистическим данным компания ежемесячно получает около 6 миллионов звонков абонентов, желающих воспользоваться различными справочными услугами. С введением новой услуги специалисты прогнозируют значительный рост в этой сфере.

2010-06-30 09:08:12
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.