Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Луксор будет гордиться своей экологией

Луксор будет гордиться своей экологией

Крупный туристический центр Египта - город древнеегипетских памятников Луксор - к 2011 году превратится в один из наиболее экологически чистых населенных пунктов страны, пишет в среду газета "Аль-Ахрам".

По словам губернатора Луксора Самира Фарага, в настоящее время активно идет реализация стратегии превращения города в экологически образцовый центр. Стратегия предусматривает работу сразу в нескольких направлениях: перевод всего городского автотранспорта на работу от природного газа, оснащение всех многочисленных отелей Луксора и его окрестностей солнечными батареями для нагрева воды и переход на использование энергосберегающих ламп.

Кроме того, по словам Самира Фарага, в настоящее время в городе идет строительство огромного природного парка стоимостью порядка 10 миллионов долларов. Этот уголок природы подарил Луксору Китай.

Луксор расположен в Верхнем Египте, на восточном берегу Нила. Благодаря большому количеству сконцентрированных в городе и его окрестностях археологических памятников сегодня Луксор играет роль важнейшего туристического центра страны, ежегодно привлекающего множество путешественников со всего света.

2010-05-06 01:19:35
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.