Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Малообеспеченным курильщикам Индонезии будет отказано в бесплатной медицине

Малообеспеченным курильщикам Индонезии будет отказано в бесплатной медицине

Городская администрация Джаккарты (Индонезия) будет отказывать в праве на получение бесплатной медицинской помощи всем членам малообеспеченной семьи, если у них в доме есть курильщик(и). Губернатор Джаккарты г-н Фаузи Боуо (Fauzi Bowo) заявил, что городская администрация не собирается брать на себя заботу о здоровье злостных курильщиков, равно как и о членах их семей. Позиция мэрии звучит очень убедительно - если ты тратишь своё здоровье и деньги на пагубную привычку, будь готов потратить ещё своих же денег на восстановление здоровья.

"Опрос показал, что в малоимущих семья около 22% дохода идут на сигареты. Эти люди губят своё здоровье, чтобы потом его восстанавливать за государственный счёт. Это не справедливо," - заявил в среду мэр Джаккарты. По результатам того же опроса, было выявлено, что среди бедных семей, при планировании семейного бюджета, на первом месте по значимости стоят сигареты, а продукты питания (к примеру, рис) - на втором.

Г-н Фаузи также выразил обеспокоенность по поводу увеличивающегося количества курильщиков среди подростков.

Глава городского Минздрава, госпожа Диен Эмавати (Dien Emawati), заявила, что её ведомство готовит губернаторское постановление, которое должно послужить законодательной опорой для проведения озвученной политики.

"Надеюсь, процесс формулирования и согласования займёт не более месяца. За это время мы посредством наружной рекламы и уличной агитации собираемся донести информацию о готовящихся нововведениях до курильщиков" - заявила госпожа Эмавати по телефону.

Глава Минздрава также отметила, что в рамках программы по информированию граждан, её ведомство будет сотрудничать и с неправительственными организациями, такими как, к примеру, форум жителей Джаккарты (очень популярная местная интернет-площадка).

Она подчеркнула, что отказ в медицинском обслуживании будет распространяться и на членов семей, живущих под одной крышей с курильщиком, дабы мотивировать этих людей проявить больше сознательности в вопросе сохранения семейного бюджета и здоровья семьи.

Как именно будет определяться курит ли кто-то из членов семьи пока не определено, но, как вариант, были предложены волонтёрские разведывательное рейды и опрос соседей, пишет maestro-news.ru.

2010-02-11 16:09:22
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.