Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отдых на Ямайке возвращает былую популярность

Отдых на Ямайке возвращает былую популярность

В отличие от ряда других стран, Ямайка в этом году не фиксирует головокружительного роста спроса, однако и здесь туристическая отрасль работает вполне успешно. За первые шесть месяцев текущего года въездной турпоток превзошел отметку в 1 миллион, что на 4,1% превышает показатели прошлого года.

Доходы туристического сектора выросли на 2,4% - до $1,9 миллиона, сообщает Турпром. Вместе с тем, за этот период сократилось число пассажиров круизных лайнеров и, соответственно, поступления в бюджет от круизного туризма.

В течение 2009 года Ямайка в полной мере ощущала влияние мирового экономического кризиса. Доходы от туризма сократились тогда примерно на 9% относительно показателей 2008 года. Рост турпотока отмечался только со стороны путешествующих транзитом.

Гражданам России и стран СНГ заранее оформлять визу для поездки на Ямайку не требуется в случае, если срок пребывания на острове не превышает 30 дней, а целью визита является туризм. Виза оформляется по прибытии в страну в офисах Департамента иммиграции Ямайки. Однако туристический поток из России пока невелик, около 2 тысяч человек в год.

2010-10-27 09:54:44
Ямайка новости
Три месяца на Ямайке без визы
Остальсь формальности до момента вступления в силу соглашения об увеличении безвизового режима для российских туристов.
Не Ямайке будут развивать медицинский туризм
Власти Ямайки решили развивать такое направление туризма как медицинский. В основном. Туристам будут предлагаться диагностические и стоматологические услуги. Кроме того, не оставят без внимания пластическую хирургию и лечение стволовыми клетками.
Временно отменены ямайские рейсы Transaero
Ввиду непростой политической обстановки, сложившейся между Москвой и Киевом, авиаперевозчик Transaero Airlines внес коррективы в свой перечень услуг. Власти объявили о временном прекращении рейсов направления «Москва – Монтего-Бей», которое вступит в силу в последнюю пятницу марта и продлится до конца осени.
Россияне полюбили Ямайку
Российские туристы потянулись на Ямайку в связи с открытием в нынешнем году прямой полетной программы. Как сообщил министр по туризму острова Вайкхнем Макнил на прошедшем в Москве Ямайском форуме, поток россиян вырос более чем в три раза – до 7,5 тыс. человек, тогда как в 2012 г. Ямайку посетили около 2 тыс. наших соотечественников.
На Ямайку летим без виз!
С 7 марта власти Ямайки ввели безвизовый режим для граждан Российской Федерации, направляющихся в страну с туристическими целями или в рамках культурного обмена. Срок поездки не должен превышать 30 календарных дней.
поиск в новостях: