Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Победитель конкурса, объявленного королевой Иордании, бесплатно посетит страну

Победитель конкурса, объявленного королевой Иордании, бесплатно посетит страну

С необычной инициативой по привлечению туристов выступила Иордания. В рамках новой кампании гостей в страну лично приглашает Ее Величество королева Рания.

В видеообращении, размещенном в интернете, королева Рания объявляет о запуске специального видеоконкурса "Twisit Jordan". В рамках конкурсного задания нужно записать ответное видео, рассказав, почему турист хочет посетить Иорданию. От местных жителей требуется рассказать, за что они любят свою страну.

Конкурс продлится до 4 августа 2010 года, и участвовать в нем может каждый желающий старше 16 лет, сообщает TMI Consultancy. Затем королева лично отберет работы десяти участников (пяти иностранцев и пяти иорданцев), которые будут соревноваться за главный приз.

Победителями станут 2 человека, каждый из них получит возможность недельного путешествия на двоих: авиабилеты в обе стороны, бесплатное проживание и экскурсионная программа. Для иностранного участника это будет тур по Иордании, а для иорданца - посещение той страны, которая представлена в финале иностранным победителем.

Видео надо отправлять на адрес: Twitvid with @queenrania#TwisitJordan.

2010-07-28 14:18:09
Иордания новости
Иордания хочет увеличить туристический поток из России
Российские туроператоры все чаще стали предлагать туры в Иорданию. Страна может принимать туристов круглый год. Путешественники смогут оценить как местные достопримечательности, так и пляжный отдых.
Google создал панорамы Петры
Командой Google Street View создано немало панорамных видов известных достопримечательностей. Теперь туристы всего мира будут любоваться историческими местами Петры в Иордании.
Иордания завлекает туристов через соцмедиа
Иордания начинает завлекать путешественников в социальных сетях. Власть страны подготавливается к старту программы, которая завлечет много посетителей в страну, где главной достопримечательностью выступает древний город Петра.
Стоимость визы в Иорданию увеличили в два раза
На этой неделе неожиданно для всех выросла цена туристической визы в Иорданию. Теперь налог в размере 20 иорданских динаров, стал уже 40 динаров.
Вышел русскоязычный путеводитель Lonely Planet по Иордании
Издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по Иордании на русском языке. Из всех стран Ближнего Востока это первое русскоязычное издание знаменитой серии.