Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Иордании

Иордания хочет увеличить туристический поток из России 11 Декабря 2015 Иордания Акаба Иордания хочет увеличить туристический поток из России Российские туроператоры все чаще стали предлагать туры в Иорданию. Страна может принимать туристов круглый год. Путешественники смогут оценить как местные достопримечательности, так и пляжный отдых.
Google создал панорамы Петры 30 Ноября 2015 Иордания Петра Google создал панорамы Петры Командой Google Street View создано немало панорамных видов известных достопримечательностей. Теперь туристы всего мира будут любоваться историческими местами Петры в Иордании.
Иордания завлекает туристов через соцмедиа 04 Апреля 2014 Иордания Петра Иордания завлекает туристов через соцмедиа Иордания начинает завлекать путешественников в социальных сетях. Власть страны подготавливается к старту программы, которая завлечет много посетителей в страну, где главной достопримечательностью выступает древний город Петра.
Стоимость визы в Иорданию увеличили в два раза 04 Апреля 2014 Иордания Стоимость визы в Иорданию увеличили в два раза На этой неделе неожиданно для всех выросла цена туристической визы в Иорданию. Теперь налог в размере 20 иорданских динаров, стал уже 40 динаров.
Вышел русскоязычный путеводитель Lonely Planet по Иордании 08 Мая 2013 Иордания Вышел русскоязычный путеводитель Lonely Planet по Иордании Издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по Иордании на русском языке. Из всех стран Ближнего Востока это первое русскоязычное издание знаменитой серии.
В Иордании открыли безалкогольный отель 10 Апреля 2013 Иордания В Иордании открыли безалкогольный отель Гостиничный оператор Hospitality Management Holdings (ВМГ) и Faisal Holding Hotels официально открыли в Иордании 108-комнатный отель Corp Executive Hotel Amman.
Российские туристы заново открыли для себя Иорданию 29 Декабря 2011 Иордания Российские туристы заново открыли для себя Иорданию По итогам 2011 года поток российских туристов в Иорданию вырос на 83%, до более чем 120 тысяч человек. В 2010 году страну посетило 70 тысяч россиян, что на 20% больше, чем годом ранее.
В Иордании пройдет один из крупнейших фестивалей культуры и искусства на Ближнем Востоке 19 Июля 2011 Иордания Джераш В Иордании пройдет один из крупнейших фестивалей культуры и искусства на Ближнем Востоке В иорданском городе Джераш 20 июля 2011 г. состоится открытие одного из самых впечатляющих культурных фестивалей в мире. Известные исполнители, танцевальные коллективы и фольклорные ансамбли со всего света выступят на сценах древних театров и превратят Джераш в одно из самых оживленных мест на Ближнем Востоке.
Вади Рам в Иордании вошла в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО 03 Июля 2011 Иордания Вади Рам Вади Рам в Иордании вошла в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО В июне 2011 г. долина Вади Рам в Иордании вошла в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, получив признание благодаря сочетанию уникальной природной красоты и культурного значения. Долина Вади Рам была выбрана по категориям культурного и природного значения, - она соответствует требованиям ЮНЕСКО по трем критериям (3, 5, 7). В соответствии с критерием №5, объект должен быть «уникальным природным явлением, имеющим эстетическую значимость», и такое определение полностью относится к Вади Рам.
Иорданская пустыня попала в список ЮНЕСКО 28 Июня 2011 Иордания Иорданская пустыня попала в список ЮНЕСКО В список всемирного наследия ЮНЕСКО попал иорданский Вади Рам. Вади Рам это пустыня, практически нетронутая цивилизацией, все природные красоты там создали дождь, солнце и ветер. Уникальная территория охраняется властями страны, теперь она присоединилась к природным и культурным памятникам Иордании.
В Иордании туристы пройдут "Звездным путем" 06 Июня 2011 Иордания В Иордании туристы пройдут "Звездным путем" Компания Rubicon Group Holding объявила о своих планах по реализации амбициозного проекта в Иордании. На территории в 74,5 гектаров компания собирается построить тематический парк развлечений Red Sea Astrarium. В проекте также будет участвовать строительно-архитектурная компания Callison, компания Paramount Recreation и телесеть CBS.
В Иордании построят межгалактический курорт 01 Июня 2011 Иордания В Иордании построят межгалактический курорт В Иордании подготовлен проект необычного курортно-развлекательного комплекса. Все здания и сооружения курорт в иорданской Акабе планируется выполнить в едином архитектурном стиле. Они будут похожи на межгалактические корабли из известного сериала «Звездный путь», сообщает "Ньюслэнд".
Эксклюзивные скидки на Иорданию 28 Апреля 2011 Иордания Эксклюзивные скидки на Иорданию Авиакомпания Royal Jordanian специально для российского рынка решила снизить тарифы. Иорданское управление по туризму провело встречу с руководством авиакомпании Royal Jordanian для обсуждения тарифов на авиабилеты. В целях поддержки российского рынка, по итогам встречи авиаперевозчик согласился снизить тарифы на билеты по маршруту Москва-Амман-Москва в мае и июне 2011 г.
Иордания безопасна для туристов 10 Февраля 2011 Иордания Иордания безопасна для туристов Иорданское управление по туризму заявило, что Королевство Иордания по-прежнему остается совершенно безопасным туристическим направлением. Туристический рынок Иордании обеспокоен тем, что сообщения международных информационных агентств о беспорядках в Тунисе и Египте могут отпугнуть иностранных туристов, направляющихся в регион, говорится в соответствующем пресс-релизе.
Все больше туристов приезжает в Иорданию 11 Ноября 2010 Иордания Все больше туристов приезжает в Иорданию Популярность Иордании среди туристов продолжает расти. Это показывает статистика, предоставленная Центральным банком и Министерством туризма этой страны на конец III квартала 2010 года. Число гостей, посетивших Иорданию с января по октябрь, достигло 3,56 миллиона - это на 23,4% больше, чем за аналогичный период 2009 года.
В Иродионе найдена театральная ложа царя Ирода 25 Сентября 2010 Иордания В Иродионе найдена театральная ложа царя Ирода Во время археологических раскопок удалось полностью открыть царскую ложу, расположенную в верхней части личного театра царя Ирода в Иродионе. Раскопки возглавил профессор Эхуд Нетцер под эгидой Еврейского университета при Иерусалимском институте археологии.
Победитель конкурса, объявленного королевой Иордании, бесплатно посетит страну 28 Июля 2010 Иордания Победитель конкурса, объявленного королевой Иордании, бесплатно посетит страну С необычной инициативой по привлечению туристов выступила Иордания. В рамках новой кампании гостей в страну лично приглашает Ее Величество королева Рания.
Иордания: "Аль-Бухайра" изменит идеологию туризма 14 Июля 2010 Иордания Иордания: "Аль-Бухайра" изменит идеологию туризма Строительство нового курорта на Мертвом море начинает Иордания. От обычных пляжных отелей подобного рода новый бизнес отличает приверженность ценностям исламского мира. В частности, на территории комплекса предусмотрены рекреации только для женщин с детьми, а все расчеты будут осуществляться по законам Шариата.
Романтика бывшей столицы Набатейской империи 21 Мая 2010 Иордания Романтика бывшей столицы Набатейской империи Первый в Иорданском королевстве роскошный кемп King Aretas IV Camp расположен в семи километрах от скального города Петры, одного из «Новых семи чудес света». Кемп назван в честь могущественного короля Аретаса IV, правившего Петрой во времена ее расцвета.
Высочайший уровень сервиса на самой низкой точке планеты 03 Марта 2010 Иордания Высочайший уровень сервиса на самой низкой точке планеты В аккадской мифологии Иштар — богиня плодородия и любви, олицетворение планеты Венера. Именно ее гордое имя носит потрясающий иорданский отель Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea, расположенный на берегу Мертвого моря.

Новости туризма Иордании. В базе 41 публикаций о Иордании, последняя новость от 2015-12-11 23:14:45