Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Подать заявление на визу в Болгарию теперь можно в любое время суток

Подать заявление на визу в Болгарию теперь можно в любое время суток

Резкое, в связи с наступлением сезона отпусков, увеличение количества обращений от соискателей визы вынудило представительство Болгарии пойти на ряд мер по стабилизации возникшей ситуации.

Для удовлетворения спроса, который увеличился за первые месяцы 2010-го года более, чем в два раза по сравнению с аналогичными показателями прошлогодней ситуации, было создано дополнительное отделение визового центра. Для обслуживания соискателей в филиал принято около ста новых сотрудников, работающих с заявлениями в круглосуточном режиме.

Поменялся и график работы основного визового центра. Его сотрудники приступают к обязанностям в 8 часов утра, и принимают документы до тех пор, пока поток посетителей не иссякнет.

А с 1 июля туроператоры могут подавать документы еще и непосредственно в консульство государства. Делать это можно по предварительной записи и в количестве установленных квот, пишет tourister.ru.

2010-07-12 09:10:24
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.