Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Путешествие на такси по Западной Австралии

Путешествие на такси по Западной Австралии

Представители туристической индустрии Западной Австралии анонсировали «необычную поездку на такси», во время которой можно увидеть достопримечательности штата. В девяти недельном путешествии по Западной Австралии примут участие 22 человека, которых разделят на одиннадцать пар. Стать одним из них можно, лишь став победителем конкурса. Главное требование к претендентам – наличие чувства юмора и любви к приключениям.

Отдельно отмечается, что счастливчикам удастся не только проехать по Западной Австралии с другом или подругой, но и прославиться. Путешествие будут снимать телевизионщики. Отснятый во время путешествия материал станет частью документального фильма о достопримечательностях Западной Австралии. Разве можно придумать лучший сувенир, привезенный из путешествия, чем фильм, снятый профессионалами?

Поездка является частью кампании, запущенной региональным туристическим агентством, по привлечению внимания к разнообразию достопримечательностей штата, в число которых входят горная цепь Бангл-Бангл в заповеднике Пурнулулу и риф Нингалу. Основной целью акции является рассказ потребителям о том, чем можно заняться в штате, поскольку, по словам организаторов кампании, перед поездкой в Западную Австралию многих путешественников останавливает незнание её достопримечательностей и предлагаемых здесь возможностей.

Претендентам необходимо лишь подать видео-заявку заявку на участие в акции и объяснить в не более чем сорока словах, почему именно они должны стать одним из путешественников. Заявки принимаются с 17-го февраля до 21-го марта. Отмечается, что кампания рассчитана на путешественников в возрасте от 35-ти до 64-х лет, проживающих в Австралии и других странах. Победитель будет выбран посредством онлайн-голосования на официальном сайте Западной Австралии.

Пассажиры вместе с водителем будут вести хронику поездки на сайте Западной Австралии. При этом принять косвенное участие в путешествии смогут и посетители сайта. В частности при желании можно предложить путешественникам посетить достопримечательности, не включенные в маршрут, и опубликовать свои отзывы. Также, по окончании путешествия, организаторы планируют предложить посетителям сайта повторить необычную поездку на такси или воссоздать одну из её частей.

2010-03-01 01:03:41
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.