Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Путешествие за доллар

Путешествие за доллар

Туроператоры, базирующиеся в местечке Уитсанди (Whitsunday), Квинсленд, Австралия, продают по одному доллару все: от роскошных лодочных прогулок до трехсуточных круизов и однодневных поездок на пляж «Whitehaven». В общей сложности они выложили на интернет-аукцион «eBay» предложения на 10 000 долларов, запустив беспрецедентную кампанию накануне Дня святого Валенитина, направленную на привлечение новых посетителей в регион, к Большому Барьерному рифу. Аукцион закроется 12-го февраля, за двое суток до Дня Святого Валентина.

Операторы, запустившие акцию, находятся в Эрли-Бич, небольшом городе в восточной части австралийского штата Квинсленд, в районе Уитсанди. Специалист попродвижению товаров и услуг в сети интернет Джон Найлер из агентства «ChannelWhitsundays» отмечает, что Уитсанди не может потратить огромные суммы на маркетинговые кампании, как некоторые крупные международные туристические направления. При этом он добавляет, что стартовая стоимость в один доллар на аукционе «eBay» - отличный способ продвинуть «товар» на рынке, выставив его на распродажу по случаю дня святого Валентина. По словам представителя агентства, все честно: если у покупателя получится приобрести тур за один доллар, он будет счастлив, однако компания все же надеется, что цены на многие путевки достигнут рыночных или хотя бы приблизятся к ним.

В частности на аукцион выставлены пятидневная аренда судна в расчете на не более чем десять человек, трехсуточный круиз для влюбленных пар на «Pacific Sunrise», одном из самых роскошных кораблей в регионе. Также на распродажу выставлены пакеты услуг, включающие проживание, курсы дайвинга в открытых водах, однодневную поездку для влюбленных пар на острова и пляж «Whitehaven». Отмечается, что уже после двух дней торгов, количество посетителей на сайте значительно увеличилось.

2010-02-09 03:07:21
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.