Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ресторан предлагает меню каннибалов амазонских племен

Ресторан предлагает меню каннибалов амазонских племен

Новый берлинский ресторан поверг в шок потенциальных посетителей, объявив, что в меню будут включены блюда из человеческих органов. «Требуются доноры! Присоединяйтесь сегодня!» - гласит объявление на сайте ресторана Filme, который якобы планируется открыть в Берлине. При этом отмечается, что меню включает блюда, отражающее пищевые привычки амазонских племен, печально известных пристрастием к каннибализму.

В число самых «ярких» блюд, включенных в меню ресторана, входят болиньо – традиционное бразильское блюдо, описанное как «жаренные биточки с кисло-сладким соусом», и фейорада – обед, состоящий из «различных кусков мяса с черными бобами и рисом». При этом в меню не говорится о том, какое мясо планируется использовать для приготовления блюд, в то же время в нем содержится обращенние к потенциальным донорам с просьбой предоставить информацию о своем здоровье и привычках, а также приписка: «После медицинского обследования вы можете решить, какие части тела хотите пожертвовать!».

Месторасположение ресторана, который также рекламирует вакансии для «хирургов без предубеждений», и какие-либо подробности о заведении не раскрываются. В связи с этим многие берлинцы рассматривают объявление либо как глупый розыгрыш, либо как рекламный трюк. При этом большинство обозревателей сходится во мнении о том, что это - плохой розыгрыш, особенно если учесть, что несколько лет назад Германии пришлось столкнуться со случаем каннибализма: в 2006-м году некто Армин Майвес был приговорен к пожизненному заключению за убийство и съедение Бернда Юргена Брандеса – гомосексуалиста, добровольно согласившегося стать жертвой в ответ на объявление, размещенное преступником в интернете. Сначала Майвес отрезал жертве пенис, который обжарил с солью, перцем и чесноком. Трапезу каннибал разделил с добровольцем, после чего зарезал его. Случай привлек внимание к растущему каннибальскому движению. Эксперты полагают, что только в Германии насчитывается порядка восьмисот каннибалов.

2010-08-28 11:06:47
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.