Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Семейные туры в Болгарию подорожают

Семейные туры в Болгарию подорожают

Семейные туры на курорты Болгарии существенно вырастут в цене вследствие подорожания болгарской визы для детей, передает Интерфакс. Если в предыдущем сезоне Болгария отменила сбор в 500 рублей за услуги визового центра для россиян, а оформление визы для детей до 12 лет и вовсе сделала бесплатными, то сейчас запущен обратный процесс.

С 25 февраля  за оформление однократной визы российскому ребенку от 6 лет приходится платить как за взрослого - 55 евро. В консульстве Болгарии подчеркивают, что изменения вызваны подготовкой к вступлению Болгарии в зону стран Шенгенского соглашения. Однако российские туроператоры, занимающихся продажей туров в Болгарию, считают, что подорожание виз негативно скажется на турпотоке из России. К тому же, и время для нововведений выбрано крайне неудачное: именно сейчас многие едут отдыхать на болгарские горнолыжные курорты, которые позиционируют себя как идеальное место для бюджетного семейного отдыха, пишет 100dorog.ru.

2010-03-02 11:37:58
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.