Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Степной уют северного Казахстана

Степной уют северного Казахстана

Щучинско-Боровскую курортную зону неслучайно называют «Казахской Швейцарией» - это край прекрасных гор, озёр и водопадов. Именно здесь, на юго-западном побережье озера Щучье, у подножия хребта Жеке-Батыр расположен отель «Кокшетау».

Боровое – настоящий оазис среди степей северного Казахстана.

Кроме четырёх крупных озёр, здесь множество красивых лесных водоёмов, удивительно чистый воздух и горы, покрытые сосновыми лесами. Отель «Кокшетау» буквально создан для отдыха от городской суеты: он расположен обособленно от остальных гостиниц курорта.

В отеле 34 уютных номера.

Наиболее интересны два номера категории VIP и три люкса: их площадь около 100 квадратных метров. В двух шагах от отеля находится озеро, в котором можно поймать серебристого леща или щуку. А в ресторане отеля гостям предложат продегустировать удивительные рыбные блюда, например, бешбармак из севрюги, лангустов с рисом или щуку, фаршированную черносливом.

2010-09-06 21:06:19
Казахстан новости
Популярные горнолыжные курорты СНГ
По статистическим данным, россияне все чаще с удовольствием выбирают зимние курорты и базы отдыха на территории стран СНГ.
На Байконур поедут туристы
Пресс-служба Роскосмоса сообщает, что ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) с помощью конкурса выберет туристического оператора, который будет организовывать в следующем году туры на космодром Байконур. Конкурс пройдет с 15 октября по 15 ноября этого года.
Байконур станет туристической достопримечательностью
Правительство Казахстана решило создать на основе советского космодрома туристическую достопримечательность. Кто любит космос, смогут приехать и наблюдать как стартуют ракеты.
Все возможности туризма Казахстана на одном сайте
Если вы планируете провести свой отпуск в соседнем Казахстане, то вам поможет новый официальный туристический портал. Сервис запущен благодаря комитету по туризму Министерства индустрии и новых технологий.
Казахстан покажет в Стамбуле собственный туристический потенциал
30 января сего года в Стамбуле пройдет выставка туризма и путешествий под названием «Emitt 2014». На мероприятии примет участие и Казахстан.