Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

"Тропический лес" в мексиканском "городке на воде"

"Тропический лес" в мексиканском "городке на воде"

Banyan Tree Mayakoba, открытый на берегу Карибского моря в Мексике, - первый из роскошных курортных отелей на полуострове Юкатан, где предлагаются программы оздоровления по традициям Юго-Восточной Азии.

Создателям отеля Banyan Tree Mayakoba удалось превратить курортное местечко, расположенное всего в 40 минутах езды от аэропорта шумного города Канкун, в очаровательный оазис роскоши и расслабления, больше похожий на тихие "ретриты" Юго-Восточной Азии.

Он состоит только из вилл (новшество в Мексике), стоящих на берегу лагуны, окаймленной таинственными мангровыми зарослями. Каждая вилла имеет отдельный бассейн – в соответствии с названием гостиницы, которое на языке майя означает "городок на воде".

Главная же "приманка" этого роскошного отеля – невероятный спа-центр , предлагающий обширное меню оздоровительных процедур и программ, разработанных южноазиатскими специалистами.
В этом "храме чувственных удовольствий" непременно стоит посетить инновационный спа-павильон под названием The Rainforest – "Тропический лес".

В нем гости следуют по специальному "маршруту". Сначала прогуливаются по коридору, под жесткими струями попеременно теплого и холодного душа, затем 10 минут сидят в сауне в облаке пара с эфирным маслом эвкалипта. В следующем помещении они попадают в "грозу", где промокают под "дождем", сопровождаемым световыми эффектами, и, наконец, отправляются в процедурный кабинет, где проходят очищающие и тонизирующие процедуры и массажи.

2010-01-09 14:58:14
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.