Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Австралии туристы смогут встретиться с дикими дельфинами

В Австралии туристы смогут встретиться с дикими дельфинами

Отныне в Австралии можно приблизиться к диким дельфинам и даже поплавать с ними, однако стоит отвлечься, и момент будет упущен. Новая услуга запущена компаниями «Dolphin Swim» и «Imagine Cruises». Ранее подобная услуга в Австралии не предоставлялась.

Стоимость пяти минут нахождения в воде обойдется посетителям центра, желающим увидеть дельфинов, в 229 долларов. В течение четырехчасового плавания, четыре человека спускаются на воду, держась за трос, привязанный к катамарану, в то время как он движется со скоростью около пяти километров в час. Спускаться с судна в воду можно только один раз в течение плавания. В воде туристы находятся около пяти минут.

По сообщениям организаторов, участники тестовых запусков «улыбались от уха до уха» после «краткого, но продуктивного» плаваний. Один из соучредителей тура отмечает, что дельфины подплывают очень близко к людям, именно это и вызывает немало положительных эмоций. Также отмечается, что во время плавания удается настолько приблизиться к дельфинам, что услышать и ощутить их голосовые сигналы.

Инициаторы запуска тура утверждают, что плавание с дельфинами предназначено для туристов, стремящихся сделать свое путешествие уникальным. Представитель туроператора отмечаетм, что более 250-ти тысяч людей ежегодно приезжают в Порт-Стефенс, чтобы поплавать с дельфинами, однако многие из них ищут чего-то более захватывающего, чем и должна стать новая услуга.

Ожидается, что запуск туров повысит привлекательность региона для туристов. В частности, один из представителей местной администрации отмечает, что подобная услуга предоставляется только у Порт-Стефенсе, и выражает уверенность в том, что сюда будут съезжаться любители дельфинов со всего мира.

Компания «Dolphin Swim» получила трехлетнюю лицензию на оказание услуги. Отмечается, что во время плаваний сотрудники компании будут проводить научные исследования и наблюдать за тем, чтобы туры не нанесли вреда животным.

2010-03-10 01:05:16
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.