Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Германии вводится налог на вылеты

В Германии вводится налог на вылеты

Согласно плану, авиабилеты из Германии в страны Европы подорожают на 13 евро, а на дальних маршрутах - на 26 евро. Обложению новым налогом не подлежат грузовые перевозки, а также транзитные маршруты и полеты частных самолетов.

Многие национальные авиакомпании недовольны нововведением. Представитель Air Berlin заявил, что выделение транзитного и грузового сегментов выгодно такому крупному перевозчику, как Lufthansa. Если бы исключений этих не было, то, по подсчетам Air Berlin, билеты подорожали бы всего на 9,44 евро.

Тем не менее, недовольна перспективой роста цен на авиабилеты и лидер рынка Lufthansa, где прогнозируют потерю рабочих мест в Германии, пишет atorus.

Представитель авиакомпании сообщил, что ему абсолютно непонятно, почему для дальних рейсов предполагается введение двукратного по размеру налога, поскольку авиапассажиры в массовом порядке предпочтут вылет из соседних стран.

«Такой высокий налог неэкологичен, антисоциален и в конечном итоге неизбежно приведет к сокращению рабочих мест», - так прокомментировал данный проект Томас Винкельманн (Thomas Winkelmann), представитель руководства авиакомпании Germanwings. «Данный законопроект является бессмысленным и неправомерным, не соответствующим экологическим требованиям, аргументы в его пользу являются фарсом».

Если новый налог будет одобрен, Германия будет терять ежегодно до 5 млн. авиапассажиров, предпочитающих более дешевые авиабилеты, заявил президент Федерального союза авиакомпаний Ральф Теккентруп, который одновременно является и главой авиакомпании Condor.

По его мнению, данная инициатива правительства приведет к оттоку не менее 10 тыс. рабочих мест из ФРГ в аэропорты и авиакомпании других стран, где такого налога нет.

2010-07-21 10:14:44
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.