Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Индонезии появились женские вагоны

В Индонезии появились женские вагоны

Для того, чтобы женщины чувствовали себя в поезде комфортно, не испытывая неприятных эмоций от назойливого внимания мужчин, с середины августа в Индонезии пустили поезда, в которых есть вагоны только для женщин.

«Женский» вагон легко распознать - все сидения в нем розового цвета.

Члены железнодорожного общества Индонезии сообщают, что удобство пассажиров для них первостепенная задача и, если женщина хочет оградить себя от приставаний в общественном транспорте, это ее право. Конечно, ехать в обычном вагоне женщинам не запрещено.
Такие экспериментальные поезда уже есть в других странах. Например, в Японии общество феминисток потребовало отдельные от мужчин вагоны и с 2000 года присутствие мужчин в общественном транспорте не портит феминисткам настроение.

Мужчин, как оказалось, это вовсе не обрадовало. Многие выступили с резкой критикой, объясняя свое недовольство тем, что женские вагоны, находящиеся в начале и конце состава, являются серьезной дискриминацией мужчин.

В исламских странах, таких как Малайзия и Египет, критики утверждают, что отдельный общественный транспорт для женщин укрепляет позиции консервативного исламского духовенства. Между тем в одном из штатов Малайзии уже давно есть отдельные кассы для женщин в супермаркетах и скамейки в парках, предназначенные только для представительниц прекрасного пола.

Имеются отдельные вагоны для женщин и в ультрасовременном автоматическом метро в Дубаи. В подземке в столице Южной Кореи – в Сеуле вагоны только для дам появились еще в 2008 году.

2010-08-24 12:37:06
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.