Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Затерянный мир в Карибском море

Затерянный мир в Карибском море

Любители экзотического отдыха на природе, наверное, с удовольствием согласятся пережить головокружительные приключения в джунглях карибского острова Доминика. Для этого им стоит остановиться в лесном отеле Jungle Bay.

Великолепные девственные леса Доминики, раскинувшиеся на крутых холмах — бывших вулканах, 365 рек и речушек, кристальные водопады и горячие источники включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лучшее место для того, чтобы познакомиться с островом, — роскошный лесной отель Jungle Bay, расположенный на восточном побережье Доминики. Он состоит всего из 35 коттеджей , построенных из дерева местных пород и водруженных на высокие опоры.

В этих уютных «гнездышках» постояльцы чувствуют себя как в настоящем тропическом раю: кровати с пологом, особые душевые кабины на открытом воздухе, вентиляторы на потолке и, главное, звуки и ароматы окружающих джунглей.

В ресторане Jungle Pavilion, устроенном под сенью гигантской пальмы, можно отведать блюда, приготовленные по креольской традиции — например, свежевыловленного океанского окуня, запеченного с черным перцем и поданного с кокосовым соусом, или цыпленка в маринаде с жареными бананами и бурым рисом. В спа-центре Spa du Soleil, устроенном на платформе прямо над океаном, можно попробовать процедуры, разработанные по традициям аборигенов Доминики. Особенно пригодятся расслабляющие массажи , ведь в течение целого дня гости отеля Jungle Bay гуляют по лесным тропам, купаются в океане или соседних реках, совершают верховые прогулки, занимаются йогой , катаются на велосипеде или погружаются с аквалангом в удивительные атлантические глубины.

2010-05-02 10:57:54
Карибские острова новости
Семейное погружение на дно Карибского моря
Удивительный подводный мир, окружающий знойный остров Барбадос, можно изучить в весьма необычном ракурсе - через иллюминатор настоящей подводной лодки. Легко погрузиться на дно Карибского моря и увидеть все сокровища барбадосских глубин можно без всякой специальной подготовки. Субмарина Atlantis предназначена для путешествия, которое можно совершить всей семьей.
Опасный отдых, который обожают туристы со всего мира
Тысячи туристов круглый год приезжают на Карибский остров Сейнт Мартинс, чтобы отдохнуть и пощекотать себе нервы на пляже Maho. Пляж известен в мире тем, прямо с него начинается аэропорт острова.
Райский пейзаж за 14 тысяч долларов в день
Маленький островок в западной части Карибского моря предлагает провести незабываемый отпуск или эксклюзивное торжество на фоне райского пейзажа. Остров называется Кайо Эспанто, и находится он в 2 часах лета от Майами и Хьюстона.
Затерянный мир в Карибском море
Любители экзотического отдыха на природе, наверное, с удовольствием согласятся пережить головокружительные приключения в джунглях карибского острова Доминика. Для этого им стоит остановиться в лесном отеле Jungle Bay.
Стать рок-звездой на Карибах
На курорте Eden Rock, который находится на острове Сент-Бартельми в Карибском море, можно не только отдохнуть на всю катушку, но и записать музыкальный альбом. Eden Rock — один из самых роскошных курортных отелей мира.