Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Зимние каникулы в Испании

Зимние каникулы в Испании

С наступлением осени для любителей зимних видов спорта начинается прекрасная и любимая пора.  С каждым годом Испания укрепляет свои позиции на этом направлении и представляет собой превосходное место для разнообразных зимних занятий и развлечений, связанных со снегом.

И хотя Испания была и остаётся ведущим направлением пляжного морского отдыха, она также заняла достойное место среди направлений, специализирующихся на зимнем туризме, благодаря исключительному качеству лыжных трасс и крупным инвестициям в этой сфере.

В Испании  расположены  33 лыжных  станции, 5 из которых  предназначены  для равнинных  лыж. В этом году испанские трассы будут оборудованы новыми подъемниками, увеличится площадь для катания, откроются новые гостиницы. Будет уделено особое внимание проведению различных соревнований высокого уровня, таким, например, как Финал Кубка Европы по горным лыжам, который пройдет в арагонском курорте Формигаль.

Капиталовложения были направлены на развитие трёх основных районов: Каталонских Пиреней, где сумма инвестиций превысила 27 миллионов евро; Арагона – более 17 миллионов евро и Сьерра-Невады, где вложения составили почти 9 миллионов евро, пишет 100dorog.ru.

Лыжные трассы проложены по всей территории Испании, наиболее известными и популярными лыжными станциями являются Сьерра-Невада, Формигаль и Бакейра-Берет. Без сомнения, этой зимой отдых в горах станет ещё одной привлекательной стороной путешествия в Испанию.

2010-11-24 19:31:26
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.