Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Болгария скоро будет в Шенгенской зоне

Болгария скоро будет в Шенгенской зоне

Болгария выполнила все необходимые требования по присоединению к Шенгенской зоне. В среду в Москве прошла встреча руководителей российско-болгарской рабочей группы по туризму, которая действует в рамках межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

На ней, заместитель министра экономики, энергетики и туризма Республики Болгария Иво Маринов сообщил, о выполнении болгарской стороной всех технических требований по присоединению страны к Шенгенской зоне и в данное время согласовывает последние детали ожидая финального вердикта и объявления сроков вхождения Болгарии в Шенген, пишет www.atorus.ru.

В прошлом году Болгарию посетили более 330 тыс. россиян, в том числе с целью туризма более 260 тыс. человек. По сравнению с 2009 годом показатель этот вырос на 34%. Граждане Болгарии совершили более 38 тыс. поездок в Россию.

2011-04-08 17:07:30
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.