Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Германия: определены мечты и желания постояльцев отелей

Германия: определены мечты и желания постояльцев отелей

Портал бронирования отелей HRS в Германии провел опрос с целью выяснить, какие дополнительные услуги желают получить постояльцы отелей. Лидирует в «списке желаний» требование сдвинуть check out на более поздний срок.

Сейчас время выписки из большинства отелей установлено в районе 10–12 часов дня, но 61,7% опрошенных постояльцев заверяют, что не хотят торопиться с паковкой чемодана. На сколько бы они хотели перенести время выписки – не поясняется, но, что интересно, больше на этом требовании настаивает молодежь (67% до 29 лет), чем старшее поколение (53% за 50 лет).

Второе место получило желание завтракать в гостиничном номере. 46% (в основном женщины и молодежь) с удовольствием бы завтракали в кровати, если бы им бесплатно доставляли туда еду. Среди пожилых постояльцев гостиниц этого хотят лишь 35% опрошенных, пишет EUROMAG.

Почти 45% гостей отелей были бы не против, если бы их багаж служащие доставляли в номера (платить за это, понятное дело, не хочется). Среди сторонников этой услуги больше женщин (54%), впрочем 37% кавалеров тоже не против передать чемоданы носильщикам.

Среди других «обязательных опций», которые современные путешественники хотели бы видеть в гостиницах, можно назвать наличие спортзала (этого желает 31% молодежи и 12% стариков) и более ранний завтрак (такое требование присуще бизнес-туристам).

Кроме того, каждая вторая женщина хотела бы, чтобы в номере ее обязательно встречал букет цветов, а каждый десятый мужчина не отказался бы от встречи в своем номере со стриптизершей. Женщин стрип-сервис привлекает только в 1% случаев.

2011-10-27 13:49:09
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.