Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Германия: стюардессы Lufthansa нарядятся в честь празднования Октоберфеста

Германия: стюардессы Lufthansa нарядятся в честь празднования Октоберфеста

Авиакомпания Lufthansa в честь пивного фестиваля Октоберфест переоденет бортпроводников в баварские наряды и предложит пассажирам праздничное меню. Таким образом, авиакомпания отмечает Октоберфест уже в течении шести лет. В этом году команда из 14 бортпроводников в костюмах будет летать по трем направлениям.

Первый рейс, 13 сентября, отправит их из Мюнхена в Сан-Франциско. 22 сентября они полетят из Мюнхена в Монреаль, а 28 сентября – из Мюнхена в Сан-Паулу. До 2 октября, на которое приходится конец знаменитого пивного фестиваля, традиционно одетые команды Lufthansa привнесут частичку Баварии на другие международные рейсы, пишет EUROMAG.

«Год от года отзывы от наших клиентов были ошеломительными», – говорит Томас Клухр, глава руководства аэропорта Мюнхена. «Только этого достаточно для нас, чтобы принести дух Октоберфеста на борт и в сервис для пассажиров», – добавил он.

Традиционные юбки – дирндлы, – сшитые специально для стюардов, будут отражать корпоративные цвета – синий и желтый. Корсаж и юбка будут ярко-синего цвета, а фартук будет желтым с нежным рисунком из белых цветов. Мужчины будут одеты в традиционные баварские костюмы с галстуками в тон с дирндлами их коллег-женщин.

Во время Октоберфеста белый и синий – традиционные баварские цвета – также будут главной темой во время всех дальних полетов Lufthansa в и из Мюнхена.

Пассажирам первого класса будет предложено традиционное меню Октоберфеста, включая мюнхенские тарелки с белыми сосисками и другие баварские деликатесы. В дополнение к еде пассажиры смогут заказать бокал знаменитого пива Октоберфеста. Традиционные деликатесы будут подаваться в бизнес- и экономклассах.

2011-08-24 11:19:54
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.