Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Идеальный отдых это идеальное окружение плюс идеальное наполнение

Идеальный отдых это идеальное окружение плюс идеальное наполнение

Основываясь на классическом триединстве времени, места и действия, концепт-отели Sightsleeping Hotels в Баварии предлагают знатокам и любителям путешествий новый взгляд на эксклюзивный отдых, который без всякой натяжки можно назвать искусством.

Провести пару дней в уютном бутик-отеле в подбрюшье старушки Европы — давно известный и всеми любимый способ сменить обстановку и развеяться, любуясь локальными красотами и наслаждаясь безукоризненным европейским сервисом вкупе с изысканной кухней. Баварцы же с присущей им рациональностью и прозорливостью объединили природно-исторические и культурно-цивилизационные блага в уникальный продукт под названием Sightsleeping Hotels. Такими отелями становятся архитектурные памятники с достойным прошлым — старинный замок, роскошный барочный дворец. В каждом из них эстетическое наслаждение начинается с того момента, когда вы, проснувшись в без преувеличения исторической обстановке, смотрите из распахнутого окна своего сьюта на великолепные образцы садово-паркового искусства и живописные баварские ландшафты. Основная идея Sightsleeping — высокая эстетика, совмещение идеального окружения с идеальным наполнением для создания идеальных условий отдыха.

Sightsleeping-отели, шедевры зодчества, привлекательны не только своими башнями, колоннами и барельефами, но и богатым внутренним миром: коллекциями скульптуры, выставками классических и современных художников, авторскими литературными чтениями, концертами или даже камерными театральными постановками. Сегодня отелей Sightsleeping в Баварии больше десяти; мы расскажем о шести из них, которые у истинных ценителей значатся в списке с пометкой «посетить обязательно».

Burg Wernberg
Восстановленный из руин с воспроизведением мельчайших архитектурных подробностей, наполненный произведениями искусства и предметами роскоши, отель Burg Wernberg словно бы стоит на перекрестье осей времени. Каменный мост через ров, маленькие окна замка, остроконечная крыша башни… Внешняя неприступность и холодность — лишь видимость, умышленно созданная владельцами для усиления последующих впечатлений. За зубчатыми стенами вас ожидает совсем иная картина: спокойствие и умиротворение, изящество простоты средневекового зодчества.

Каждая из тридцати комнат отеля обладает ярко выраженным характером, в котором наследие древности сочетается с креативом современных авторов. Спа-центр Burg Wernberg, тяготеющий к восточным традициям, предлагает множество способов релаксации. Живописный внутренний двор отеля, прелестная капелла и настоящий бальный зал с паркетным глянцем заставляют забыть о реальности и наконец-то поверить в волшебство. А какой же волшебный замок без сказочного леса? Прелесть Burg Wernberg в том, что расположен он в самом центре одного из крупнейших европейских лесных массивов.

Еще одна особенность отеля — специальные предложения как для молодоженов, так и для будущих супругов. Можно обвенчаться в упомянутой капелле и устроить празднество в самой куртуазной манере.
Жемчужина Burg Wernberg — ресторан Kastell, самобытный эпикурейский полис. Шеф-повар Кристиан Юрген, заслуженный обладатель двух мишленовских звезд и видная фигура германского кулинарного пантеона, не только экспериментирует с классической немецкой кухней, но и устраивает такие феериче­ские действа, как «Вечер трюфелей» или «Раут шампанских вин», неизменно привлекающие в Burg Wernberg гурманов со всего света.

Burg-Hotel Rothenburg
На берегу реки Таубер высится крепостная стена древнего имперского города Ротенбурга, впитавшая дух героических сражений прошлого. В одном из ее фрагментов, по соседству с тихим монастырским садом, расположен прекрасный бутик-отель Burg-Hotel Rothenburg. Степенное великоле­пие архитектурного ансамбля, датируемого XII веком, вызывает восхищение, внутри же обнаруживается несравненный уют, комфорт и все блага, приличествующие самой современной гостинице.

Особого внимания здесь заслуживает обеденный зал с верандой, выдержанный в мягких пастельных тонах. В ясную погоду очень приятно пить кофе на веранде и смотреть на реку, заигрывающую с окутанными зеленой дымкой берегами.

Согласно концепции Sightsleeping в Burg-Hotel Rothenburg дизайн каждой комнаты эксклюзивен. Где бы вы ни остановились — в Konstantin Suite, Tower Suite, Four-poster Suite или в любом другом из пятнадцати номеров и сьютов, — великолепный панорамный вид из окон гарантирован; это своего рода визитная карточка отеля. Одно из достойных похвалы нововведений Burg-Hotel Rothenburg — отличный спа-центр, устроенный в бывшем винном погребе, принадлежавшем монахам-доминиканцам.
Особенно Burg-Hotel Rothenburg можно рекомендовать к посещению любителям хорошей классической музыки — она звучит, под арочными сводами отельного лобби, с приятным постоянством. Активное музицирование здесь весьма поощряется: гостям предлагаются на выбор уроки фортепьяно и пения.

Schlosshotel Pommersfelden
В окружении блистательной триады городов Баварии — Вюрцбурга, Бамберга и Нюрнберга, в месте, именуемом Поммерсфельден, стоит, безусловно осознавая собственное великолепие, белокаменный Вайсенштайн — один из красивейших замков южных земель Германии. Построенная в начале XVIII века летняя резиденция архиепископа Бамберга и курфюрста Майнца Лотара Франца фон Шёнборна, яркий образец барочного зодчества, разместила на своих обширных территориях Sightsleeping-отель Schlosshotel Pommersfelden.

Отель занимает постройки дворцового комплекса, ранее бывшие нежилыми, однако всех гостей ждет поистине королевский прием: кровати с балдахинами, хрустальные зеркала в тяжеловесных рамах, канделябры, скульптура, резная мебель с виньеткам и позолотой… Ценителям прекрасного во всех его проявлениях есть чем заняться. Можно гулять в идеальном, разбитом с присущей немцам тщательностью парке в сопровождении свободно пасущихся ручных ланей. Можно созерцать оригиналы произведений Рубенса, Ван Дейка, Дюрера и Тициана в блистательном мраморном зале, творении придворного архитектора Иоганна фон Хильдебрандта. Можно, удивляясь изобилию декора, детально осматривать дворец, отмечая расписные плафоны, фрески и мозаики на стенах.

Курфюрст фон Шёнборн вошел в историю как человек прогрессивных взглядов, особенно трепетно относившийся к искусству: он собирал картины итальянских мастеров, принимал во дворце Вайсенштайн музыкантов, художников и театральные труппы со всех концов земли, устраивал феерические празднества, по размаху сопоставимые лишь с королевскими приемами. И три века спустя современные кумиры и властители дум устремляются в Schlosshotel Pommersfelden, чтобы участвовать в ежегодных летних фестивалях, концертах классической музыки Collegium Musicum и театральных постановках.

Schloss Burgellern
В предместьях Бамберга в старинном парке среди живописных холмов «франкской Тосканы» стоит бывшая летняя резиденция епископов замок Schloss Burgellern, будто списанный с салонных гобеленов. Отдых здесь — неизъяснимое удовольствие, сравнимое, пожалуй, лишь с путешествием в те времена, когда в Schloss Burgellern гостили правитель-либерал Максимилиан II и его сын, «сказочный король» Людвиг II, вошедший в историю как меценат, почитатель изящных искусств и покровитель Рихарда Вагнера.

Полностью отреставрированный замок с 2006 года выступает в амплуа камерного отеля Sightseeping, предлагающего своим гостям поэтику галантности в современной интерпретации: просторные светлые номера с резной мебелью работы лучших итальянских мастеров, огромными окнами, позволяющими окинуть взором большую часть старинного парка, и, конечно, не без современных технологических изысков — кабельного телевидения и доступа в Интернет. Винный погреб, выдержанный в лучших традициях монастырской запасливости, ресторанные шатры на открытом воздухе, внушительный обеденный зал с неповторимой замковой атмосферой и ежегодно проводимый здесь театральный фестиваль Franconian Summer довершают образ отеля как современной Мекки эстетических удовольствий, пишет euromag.ru.

Schloss Neuburg
Sightsleeping-отель Schloss Neuburg, одинаково подходящий для проведения помпезных торжеств и для уединенного созерцания местных красот, воплощает мечту об отдыхе со вкусом.
В пропитанном памятью веков, хранящем тайны прежних обитателей Schloss Neuburg знают о рыцарской щедрости и гостеприимстве не понаслышке — на протяжении девяти столетий в замке останавливались лишь избранные. В его облике легко угадываются все значимые исторические эпохи: возведенный в средние века, «переболев» ренессансом, замок обрел законченный вид в XVII веке, после перепланировки в стиле барокко, — именно таким он предстает перед современными путешественниками.

Верный традициям, Schloss Neuburg предлагает своим гостям роскошные номера, расположенные во фронтальной части замка, нарядный барочный сад, вид на который открывается из каждого номера отеля. Трактир Hoftaferne, который с XV века считается лучшим заведением в долине реки Инн, потчует гурманов совершенно нескромными гастрономическими творениями. После обеда очень приятно прогуляться по заботливо проложенным в лесу вокруг замка тропинкам или объехать окрестности верхом. Среди адептов активного отдыха, останавливающихся в Schloss Neuburg, весьма популярны и горные походы.

Отчасти благодаря живописному местоположению, отчасти — внушительному историческому наследию и сопутствующему ему флеру таинственности отель Schloss Neuburg является традиционным местом проведения свадеб. Еще в 1676 году замок принимал весь свадебный кортеж королевской четы, которая венчалась в городе Пассау. Расположенная неподалеку часовня с радостью открывает свои двери перед влюбленными. Конечно, для новобрачных в отеле приготовят лучший номер, а шеф-повар Hoftaferne Марианна Реш устроит настоящий пир на весь мир.

Mittermeier
Ротенбургский отель Mittermeier — это гармоничный ансамбль, расположенный неподалеку от центра города, но в то же время укрытый от шума и роения туристических масс. Отель четы Миттермайер встречает путешественников во всем блеске отмеченного звездой Michelin заведения с изысканной кухней (Кристиан Миттермайер, хозяин гостиницы и шеф-повар ее ресторана, входит в топ-рейтинг германских кулинаров), чутким вниманием к гостям и трепетным отношением к деталям.
Средневековая аскеза фасадов, эксклюзивное оформление внутреннего пространства замка и упомянутая гастрономическая составляющая делают Mittermeier местом, где можно по-настоящему побаловать и тело, и душу. Комфортабельные номера очаровывают, огромные ванные комнаты завораживают, а неожиданные этнические дизайнерские ходы навевают ассоциации скорее с африканской саванной, нежели с размеренностью европей­ского уклада.

Семейный Sightsleeping-отель Mittermeier с удовольствием принимает гостей, подавляющее большинство которых — представители европейского истеблишмента и богемы. Любознательной публике предлагают нетривиальные экскурсии и индивидуальные тематические поездки, единственное затруднение — выбрать, ехать ли в «Край кельтов», исследовать «Пути странников» или наведаться на «Виноградники».

2011-02-19 22:55:44
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.