Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Иордания безопасна для туристов

Иордания безопасна для туристов

Иорданское управление по туризму заявило, что Королевство Иордания по-прежнему остается совершенно безопасным туристическим направлением. Туристический рынок Иордании обеспокоен тем, что сообщения международных информационных агентств о беспорядках в Тунисе и Египте могут отпугнуть иностранных туристов, направляющихся в регион, говорится в соответствующем пресс-релизе.

В настоящее время, отмечается в сообщении, министерство туризма и древностей Иордании прилагает усилия к тому, чтобы подобные сообщения отражали действительность и показывали, что Королевство Иордания, являясь частью Ближневосточного региона, тем не менее остается совершенно безопасной страной.

Директор Иорданского управления по туризму Наиф Аль-Фаиз (Nayef Al-Fayez) осудил любую попытку связать Иорданию с ситуацией в регионе и заявил, что Королевство остается безопасным турнаправлением, пишет news.turmir.com.

Он подчеркнул, что утверждения некоторых международных СМИ о том, что уличные протесты якобы перетекли в Иорданию, являются совершенно ложными и безответственны. «Любая подобная увязка или характеристика является необъективной, безусловно нечестной и несправедливо попирает все то, чему привержена Иордания», - приводит релиз словам Н.Аль-Фаиза.

Позицию управления по туризму поддержали Иорданская ассоциация отелей (JHA) и Иорданская ассоциация принимающих туроператоров (JITOA). Представитель JITOA Муханнад Малхаз сообщил, что несколько групп уже были эвакуированы в Иорданию, и есть еще ряд туристических групп, которые будут перенаправлены в Королевство, так как в стране спокойная, безопасная обстановка для туристов.

2011-02-10 04:00:43
Иордания новости
Иордания хочет увеличить туристический поток из России
Российские туроператоры все чаще стали предлагать туры в Иорданию. Страна может принимать туристов круглый год. Путешественники смогут оценить как местные достопримечательности, так и пляжный отдых.
Google создал панорамы Петры
Командой Google Street View создано немало панорамных видов известных достопримечательностей. Теперь туристы всего мира будут любоваться историческими местами Петры в Иордании.
Иордания завлекает туристов через соцмедиа
Иордания начинает завлекать путешественников в социальных сетях. Власть страны подготавливается к старту программы, которая завлечет много посетителей в страну, где главной достопримечательностью выступает древний город Петра.
Стоимость визы в Иорданию увеличили в два раза
На этой неделе неожиданно для всех выросла цена туристической визы в Иорданию. Теперь налог в размере 20 иорданских динаров, стал уже 40 динаров.
Вышел русскоязычный путеводитель Lonely Planet по Иордании
Издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по Иордании на русском языке. Из всех стран Ближнего Востока это первое русскоязычное издание знаменитой серии.