Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Испания: деревня смурфиков не хочет становиться испанской

Испания: деревня смурфиков не хочет становиться испанской

Жители испанской деревни, которую перекрасили в синий цвет для съемок в фильме The Smurfs, не желают, чтобы ее вновь отбелили. Деревня Juzcar, близ Малаги в Андалусии, шесть месяцев назад была выбрана для съемок 3D фильма The Smurfs, сообщает Daily Mail.

Дома в деревушке были традиционной для местности, белого цвета и производители фильма, компания Sony шесть полгода назад пообещали вернуть ей былой вид. Однако местные жители отказались предложения, дело в том, что сюда потянулись туристы.

Необычайно высокое число туристов радует сельчан, за шесть месяцев здесь побывало 80 000 туристов. Учитывая, что раньше за год приезжало порядка 300 туристов, цифра небывалая.
По словам мэра Давида Фернандеза Триадо (David Fernandez Tirado), прозванного «Papa Smurf», произошедшие изменения и съемки фильма, спровоцировали экономический рост, что делает счастливыми местных жителей. «Перекрасившись в синий цвет, мы стали известны на весь мир», - заявил мэр.

За неизменность нового синего цвета домов в деревне проголосовали 141 жителей и только 33 пожелали перекрасить их в традиционный белый.

2011-12-22 01:39:52
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.