Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мальта приглашает туристов на киносъемки

Мальта приглашает туристов на киносъемки

На Мальте июнь 2011 года станет самым насыщенным съемками месяцем за всю историю острова. В этом году туристы, приехавшие на Мальту, могут запросто встретиться на острове с крупнейшими мировыми звездами, сообщает сайт АТОР. Туризм по местам съемок фильмов и сериалов набирает популярность во всем мире, создаются тематические парки и деревни, экскурсионные туры.

Мальта приглашает туристов в «Деревню Папая», в декорации, оставшихся после съемок фильма о знаменитом морячке. Кроме того, многие принимающие мальтийские компании предлагают специальные туры по знакомым после просмотра многих фильмов, снимавшихся на Мальте, местам.

В 2011 году памятные кинематографические места на Мальте серьезно пополнятся. В списке съемок на Мальте в этом году – проект студии Paramount «Мировая война Z» режиссера Марка Форстера с Брэдом Питтом в главной роли. Кстати, Питт тут уже бывал – во время съёмок знаменитой «Трои». Среди реализующихся здесь кинозамыслов нельзя также не упомянуть норвежский художественный фильм «Кон-тики», который уже затмил своими масштабами обычную скандинавскую кинопродукцию, здесь в течение одного съемочного дня задействованы около 650 актёров массовки.

Съемочная группа британского сериала «Синдбад» телекомпании Sky1 тоже планирует задержаться на Мальте до начала следующего года. В апреле 2011г. американская телекомпания HBO представила вниманию зрителей снимавшийся на Мальте сериал «Игра Престолов» и планирует приступить к съемкам второго сезона. В сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди. Бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал «Рим».
Кстати, компактные размеры архипелага практически гарантируют возможность случайной встречи с той или иной звездой, в ресторане ли, на пляже, отеле или во время шопинга.
 

2011-06-14 08:23:21
Мальта новости
Праздник вкуса пройдет на Мальте
Гостям предложат блюда национальной кухни, приготовленные из сезонных овощей.
Новый отель открылся в историческом центре мальтийского Биргу
Дизайн интерьера Locanda La Gelsomina полностью выдержан в мальтийском стиле.
Мальта признана самой шумной европейской страной
Интересное исследование опубликовали специалисты из Европейского агентства по окружающей среде. В результате стало известно какие страны в Европе самые шумные. Оказалось, что такие популярные страны у путешественников как Франция или Италия не вошли в список. А вот самой шумной страной назвали Мальту.
Мальта - все более популярное круизное направление
Нынешний год может оказаться рекордным для мальтийской туриндустрии. Число туристов (за исключением круизных пассажиров) в период с января по октябрь 2011 года выросло на 7%.
Семейство Джоли-Питт отдыхает на Мальте
На Мальту приехали звездные туристы Брэда Питт и Анджелина Джоли с детьми. Пока, отец семейства заканчивает съёмки на натуре мальтийского отрезка своего нового фильма, в котором он же играет главную роль, «Мировая война Z», Анджелина вместе с детьми отдыхают на острове.